В како месяце сажать огурцы? Семена в грунт? Сколько растути обязательно им надо за что то цеплятся?



12 годов назад от Пани Медынова

3 Ответы

0 голосов
В конце апреля начале мая, не садите слишком много и сразу все, лучше подсаживать через 2 недели по грядочке, тогда до заморозков будете кушать свои огурцы. необязательно, но тогда ширина грядой должна быть метр-полтора, чтоб им было куда "расползаться" )
12 годов назад от olga
0 голосов
В грунт мы сажаем в мае, в июне уже начинаем собирать. А цепляться им не обязательно , просто собирать урожай удобно когда они подвязаны.
12 годов назад от Александр Алкин
0 голосов
Семена огурцов требовательны к теплу. Оптимальна температура для прорастания 25 град. Даже кратковременное понижение температры почвы на несколько градусов плохо влияет на прорастание семян и дальнейший рост огурцов. При низкой температуре почвы семена могут либо очень долго всходить, либо вобще сгниют. Поэтому ориентируйтесь конкретно, когда у вас почва достаточно прогрется, чтобы сеять семена огурцов - это может быть и май и июнь - смотря, где живете и какая будет погода. Лучше посеять в парник (в крайнем случае под пленку) - это где-то середина мая. На момент, когда взойдут и вырастут 2-3 настоящих листика, можно уже будет пересаживать в открытый грунт.
12 годов назад от Саня Шкурин

Связанные вопросы