Высокогорные травы полезне трав произрастающих на равнине?



Если взять одну и туже лечебную траву, то трава которая вырастет высоко в горах будет полезне? Кто, что нибудь знает про влияние среды произрастания (состав почвы, экология, меньшая концентрация кислорода, большие перепады температуры, больше количество ультрафиолета) на растение?
6 годов назад от Алсуша

2 Ответы

0 голосов
я б так не утверждал высокогорные растут при избытке ультрафиолета и повышенной солнечной и почвенной радиации, там свои вредности на равнине свои. это все равно что сравнивать огурцы выращеные на юге или в подмосковье, на юге цвет зеленки, шкурка толстая жесткая, вкус насыщенный как будто добавлено чуток эссенции, в подмосковье цвет зеленых листьев кожица тонкая при еде не ощущается, вкусовая гамма мягче и боле разнобразна. Когда мне брат своих северных огурцов дал а я их замариновал и понес на работу угостить, эффект разорвавшейся бомбы, из южных огурцов такого вкуса не получишь.
6 годов назад от Никита Косырев
0 голосов
Я думаю разница в экологии, а также для синтеза нужны конкретные элементы. Есть ли они в почве данной местности. Однозначно будут отличаться травы по полезности. Опять таки, в одном районе было тепло, много солнца и воды достаточно, а в другом бедная земля, холодный сезон и т. п.
6 годов назад от Милана Светильникова

Связанные вопросы