Пушистая плесень в теплице



Пушиста белая плесень в теплице, как бороться?
11 месяцев назад от Никита Хамицевич

1 ответ

0 голосов
Появление белой плесени в теплице может быть проблемой для растений и урожая. Вот несколько способов борьбы с белой плесенью:

1. Удаление пораженных растений: Если вы заметили признаки белой плесени на растениях, удалите и уничтожьте пораженные части. Это поможет предотвратить распространение грибка.

2. Улучшение вентиляции: Обеспечьте хорошую вентиляцию в теплице. Установите вентиляционные отверстия или вентиляторы для обеспечения циркуляции воздуха. Это поможет уменьшить влажность и создать мене благоприятные условия для развития плесени.

3. Регулярное удаление лишней влаги: Избегайте переувлажнения почвы и листьев. Установите систему полива, которая подерживает умеренный уровень влажности, и удалите излишки воды.

4. Применение фунгицидов: В случае сильного заражения белой плесенью можно использовать фунгициды. Перед применением обязательно прочтите и следуйте инструкциям на этикетке продукта и соблюдайте меры предосторожности.

5. Правильное вращение культур: Планируйте севоборот, чтобы избежать выращивания одних и тех же растений на одном участке в течение продолжительного времени. Это поможет снизить риск заражения болезнями и плесенью.

6. Подержание чистоты в теплице: Регулярно убирайте листья, остатки растений и другие органические материалы, которые могут стать источником инфекции.

Также можно использовать щелочные растворы для обработки грунта

Важно отметить, что способы борьбы с белой плесенью могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и культурных особенностей. Если проблема сохраняется или становится серьезной, рекомендуется проконсультироваться с опытным садоводом или специалистом по растениеводству, чтобы получить боле конкретные рекомендации и помощь.
11 месяцев назад от SolarWind

Связанные вопросы