Можно ли сажать хвойные деревья на участке дома?



Хочу по периметру участка высадить сосны, так как мне сказали, что они забирают влагу (у меня сырой участок) Но говорят есть какая то плохая примета и мне советуют хвойные деревья не сажать на територии участка. Яко бы когда дерево дорастёт до высоты крыши, умрёт хозяин дома. А если макушку спилить примерно на высоте 2, 5м и пусть растёт себе вширь? )
4 годов назад от Анабиозное состояние

2 Ответы

0 голосов
бросьте слушать идиотов. ) что нравится -то и делайте) мама купила ёлочку. ) растут новые веточки понемногу. ) так красиво будет, как высадят на даче. ) даст бог -приживётся. ) всё ваше -чистое суеверие. и не от верующих людей и умной головы. ( к монахам таких посылайте. ( другой вопрос-переборщить с количеством. +место им не подходит, или участок маленький. -будет некрасиво просто. чисто для глаза)
4 годов назад от Сергей Саяпин
0 голосов
во проблема-есть горная сосна-е высота максимум 4-5 метров и она кустовая, есть можжевельники, ползучие-очень красив-блю карпет, но есть и другие сорта, можно посадить канадскую елку-растет очень и очень медленно, но зараза красива если правильно ухаживать, даже можно посадить лесной можжевельник-но он очень долго болет и приживается-зато потом красив
4 годов назад от Наталья Дмитриева

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от людмила дубовец
2 ответов
10 годов назад от Якутский магистрал