Голубой мак. Кто его выращивал? Трудно ли добыть семена? Капризен ли он в выращивании? Поделитесь, пожалуйста, опытом.



12 годов назад от Наталия Игнатьева

2 Ответы

0 голосов
выращивать его непросто. Высотой растение до девяноста сантиметров, причем каждый кустик может дать до десятка цветов. Диаметр цветов от четырех до одиннадцати сантиметров и появляются они в начале лета. Тычинки у цветка интенсивно лимонного цвета. Это очень красиво на фоне голубых лепестков.
 
 Растение достаточно легко переносит капризы природы. А вот жара для него просто губительна. Жители жарких районов могут так и не увидеть ни одного раскрывшегося цветка, так как бутоны опадают при температуре выше тридцати градусов. Раскрывшись, цветок живет до недели.
 
 Некоторые сорта садового меконопсиса нужно оберегать от цветения в первый год вегетации, так как растение не выдерживает такой нагрузки и погибает.
12 годов назад от Ирина Мурзинова
0 голосов
меконопсис сеяла весной на холодную лоджию, по поверхности и под стекло, семена взошли через месяц, это апрель месяц в этом году не цвел, по этому показать фото не могу, надеюсь перезимует, продаются в агрофирме НК, и есть голландские, нк хотят около 30руб за 5 сем, Голландия 100руб , за 30-50 не помню ( а про 90 см как в первом ответе я не слышала) у меня куст вырос 50см и в сети , я читала про 40-50см)
12 годов назад от Вячеслав Бойков

Связанные вопросы