вопрос про МАЛЬВУ. сажали ли вы е? она правда такая красивая как на картинках? что можете сказать о ней.



очень понравились цветы, и высота растения. судя по картинке. реально ли ей загородить что-либо, например вдоль старого сарая.
12 годов назад от SAID

4 Ответы

0 голосов
Очень красивая. Но из-за своей высоты имет ограничение в садовом использовании. Можно использовать и для декорирования сарая, если посадить не с северной стороны - хорошо растет только на солнце. Правда одной мальвой закрыть сарай не реально - между растениями будут просветы. Когда растение отцветет, то погибнет, а даст или нет самосев для цветения на следующий год - под вопросом.
12 годов назад от Оливия S
0 голосов
Если Вы задались целью облагородить стену сарая, то смело в бой! Можно повозиться и с выращиванием рассады, но зацветет она ближе к осени и на второй год уже цвести не будет. У меня печальный опыт по выращиванию мальвы. Посеяла в грунт весной, за лето сформировался куст с большой листовой массой, на следующий год мальва зацвела. Но цвела она недолго (около недели) , так как заболела (как я здесь узнала, что это ржавчина) и засохла, что даже я не успела семена собрать. Но в прошлом году я снова посадила, но уже в другом месте сада. И в этом году жду цветения.
Маленький совет - если для ограды, то приобретайте простые обыкновенные сорта мальвы.
12 годов назад от Рита
0 голосов
она такая как на картинках. если посадить в 2 ряда . можно и загородить. но шток-роза ( махровая мальва ) лучше. растение зацветает на второй год , но если посадить в начале февраля на рассаду , успет зацвести и в этом году.
12 годов назад от волков александр
0 голосов
Цветы по очереди расцветают и поэтому теряет свою декоративностьи болезнь ржавчина-становятся желтые листья
12 годов назад от Катерина Викторовна

Связанные вопросы