Вегетарианство вредно для подростков? Докажите. Школьная медсестра уже достала своими визгами "Это вредно! 112211"



12 годов назад от Татьяна Русакова (Голубева)

6 Ответы

0 голосов
я не ем мяса со школы! гемоглобин такой, что позавидует любой мужик ( мне медсестра в школе говорила, что упадет гемоглобин и я в обморок падать буду) , мне 34 года, я здоровый человек, занимаюсь спортом, у меня родились три здоровые девочки и я прекрасно себя чувствую! как тебе лучше так и делай! Слушай себя! Моя мама до сих пор это не понимает!
12 годов назад от SVETLANA KOLPAKOVA
0 голосов
Одно время по Москве бегали кришнаиты (их в народе так и звалы: крЫШнаиты) . Они все были худые и зеленые, сейчас уже не бегают, вымерли наверно. )
12 годов назад от Stewie Griffin
0 голосов
Ну особого вреда нет. Но и пользы тоже. Дело в том, что с продуктами животного происхождения в организм поступают незаменимые аминокислоты, их нет в растительных продуктах, а они необходимы для работы жизненно важных органов (головной мозг, сердце, печень, почки. ) , вегетарианство тоже разное бывает, можно просто не есть мясо, но не отказываться от молока, яиц, масла. Тогда особого вреда здоровью не будет. А полностью отказываться от животного белка не стоит, нужно сбалансированное по ингредиентам (белки-жиры-углеводы) питание. Будьте здоровы! Питайтесь правильно!
12 годов назад от Людмила Колосова
0 голосов
Человек - животное всеядное - раз
Два - именно головной мозг начал увеличиваться, когда древние предки человека начали есть мясо
И три - бодьше всего энергии расходует мозг, а больше всего энергии человек получает из мяса.
Ну и наконец, сравни орангутана, чистый вегетарианец, с всеядным шимпанзе. Знаешь, почему у орангутана большой живот? Или почему большой живот у коровы? А хищники, как правило, стройные и поджарые? Делай вывод.
Извини, забыла, почему именно для подростков. Растущий организм требует много энергии и разнобразного питания. Не ешь мясо, значит, недополучаешь многих веществ. Плохо работают мозги. А потом вегетарианство в подростковом возрасте может даже привести к последующему бесплодию и другим нарушеням в работе органов.
Ну вот, например,
Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.
Или вот здесь "за" и "против"
12 годов назад от Антонова В.И.
0 голосов
да, согласна- подросткам нужно мясо, никакими грибами и соей его не заменить. а еще молоко, творог, масло , печень, рыба. Как пример приведу мою подругу- она из адептов, живут в поселении, по системе Иванова. Мясо едят, но голодают по 2 суток, без воды и еды. Итог- дети инфантильные, мало мышечной массы, сколиоз, малокровие. Это- еще и едят, а вобще не есть растущему организму- конечно, за меся-два- ничего не будет, но годами- организм ослабнет.
12 годов назад от Scorpion
0 голосов
На одном мясе можно спокойно выживать тысячилетиями. Вот нет ни одной кулинарной истории народа чтобы небыло мяса или рыбы. Вот Вам и ответ. Труд вроде бы как создал человека, хотя я в эту ерессь не верю. Человека создало хороше белковое питание и сответсвено свободное время для общения. А жевание травы круглые сутки превращает в хорошую здоровую лошадь.
12 годов назад от Anna Pavlova

Связанные вопросы