пернатые, конечно украшение нашей жизни, но они же и главные "расхитители народного хозяйства". Как боретесь, не убивая?



Птичек люблю, но урожай тоже дорог.
8 годов назад от Александр Михайлов

2 Ответы

0 голосов
Кажется им до фени Валентинины пакеты, тем боле пугала и другие подобные ухищрения. Собираю шелковицу, воробей рядом сидит, шмонает урожай - ори, руками маши - в лучшем случае перелетит на другую ветку, иногда даже ближе к тебе. Смотрит и говорит:
- Ты чо мужик? Смори скока ягода, всем хватит. Тем боле, что живу я тут, а ты ваще хто такой, пришлый? - молча, разумется, но именно так и говорит.
Я национальное русское лакомство - семачки подсолнуховые защищаю иногда, напяливая на колесо бутылки пластиковые обрезанные из-под воды 5-литровые. Только смотреть надо, семачки-та тама и загниться можуть. На проклятом путиноненавистном Западе жадные сволочи сельские империалисты защищают свои ягоды, напяливая на кусты-деревья мелкую сетку. Видел такой, как говорят ныне задвинутые, гдевайс в одной очень крупной лавке. Кажется 4х5м, но стоит.
350 путинских бумажек. Бумажки они дешевше, да дешевше становятся, а всё ж многовато их, сволочи, просють. Тем боле, чтобы мои воробьи фиолетовым не какали по всей даче, мне их надоть штуки 4 вместя сшивать. От и думай: хрен с ней с шелковицей, пущай воробьи меж собой хвалят, что не жадный я мужик или всё ж раскошелиться, а там гадать - не накажет ли за такое жлобство веробьиный бог?
8 годов назад от Григорий Репин
0 голосов
у меня из пернатых воробьи, так они урожай не портят, наоборот помогают, букашек клюют. еще летом налет делают розовые скворцы, они налетают такими большими стаями, что в момент все на деревьях съедают и улетают дальше, я их всегда жду что бы тутовник поскоре слопали) в борьбу не вступаю
8 годов назад от Андрей Литвинов

Связанные вопросы