кто на чем ездит на дачу и как перевозите рассаду, без машины



11 годов назад от Элис Фишер

7 Ответы

0 голосов
пока машины не было ездили и на автобусах, и на электричках. А рассада - в коробках, сумках. Куда помещалась, в том и возили
11 годов назад от Вета
0 голосов
Мы все как-то на машине справляемся. Не на своей, так на зятя, а то и двумя. И соседям безлошадным всегда помогаем.
А видели когда-нибудь, как "бабушки" рассаду на рынок привозят?
Ком земли у корней уплотняют (влажной глиной очень хорошо) , обматывают мокрой тряпицей и в сумку макушками кверху.
Ну, а с самыми нежными росточками уже придется повозиться. Друзья, соседи по даче с машиной вам в помощь.
11 годов назад от Рэймоунд Гало
0 голосов
У меня сейчас машина, так что могу только вспоминать "безмашинный период". Перевозила в высоких коробках, в сумке на колесиках. Но это очень долго, за раз много не увезешь. Проще вызвать такси или попросить друзей, соседей, родню. Одним махом все и вывести.
11 годов назад от Osi Ste
0 голосов
На Тойоту Ленд Круизер денег немного не хватает, поэтому специально купил Бухантер и теперь мне до лампочки, какая погода, какая дорога - вот ещё лебёдку поставлю, так вобще красота будет. Правда есть и свои минусы у него и главный из них - Ну не Тойота это!
11 годов назад от МЕРИДА=)))
0 голосов
Молодежь вряд ли поедет на автобусе. Пожилым тоже тяжело. А было время почти все добирались на автобусах, электричках. Пока едешь , можно было посмотреть на рассаду соседа, поговорить. Тоже были не плохие времена. А сейчас у нас нет соседей без машин.
11 годов назад от Андрей Карпов
0 голосов
У нас дача очень далеко, мы ездим за 300 км от Москвы. А рассаду выращиваю все равно дома, потому что иначе нам надо жить постоянно, а мы зимой только наездами. Машина у нас была Нива, а теперь купили УазПатриот. Потому что кроме огорода у нас увлечение еще одно очень забавное - мы фанаты собак породы РЧТ-черный терьер. Вот для нашей 50-киллограмовой малышки и купили эту машину. Она сзади лежит и занимает весь богажник. Но едет хорошо все 5 часов спит Когда рассаду возим, для этого есть прицеп. Я всю рассаду перевожу постепенно. По очереди. Ставлю в коробки с поднятыми бортами, аккуратно. Потом по приезду еще не сразу и высаживаем, просто вынимаю из коробок. У меня все или в пластиковых стаканчиках или в коробках от тортов разных. Нормально все перезжает. А были времена лет 10 назад, я без машины возила на 2 электричках, просто вынимала из стаканчиков, заворачивала в газеты, потом пакеты, плотно, ставила в сумки. Просто е высаживать приходилось почти сразу, чтобы не пропала. Было и такое, когда муж не мог отвезти, с сыном и на электричках и на автобусах ездили. Просто сейчас здоровье уже не то. и возраст. А молодым везде дорога Удачи вам.
11 годов назад от Надежда Кузнецова
0 голосов
Я без машины, дачу вобще не брал бы. Лучше поменять квартиру и дачу на домовладение, или половину
11 годов назад от Irina Buri

Связанные вопросы