Чем безопасне травить траву?



У нас большой огород, не успешь прополоть в одном конце, как появляется трава в другом конце. Подскажите пожалуйста, что и как можно отравить траву, чтоб трава не росла, а овощи росли? Спасибо! Жду серьезных ответов, овощи едят дети.
9 годов назад от Ежевика

3 Ответы

0 голосов
Надо основательно пропалывать, выбирая все корни. И делать это на первых порах часто. Я вас уверяю, что потрудившись вот так один сезон, у вас огород сильно зарастать уже не будет. Если у вас постоянно зарастают овощи, значит вы плохо полите. А "травить траву" - это травить овощи, а значит и детей, которые их едят. Выбирайте.
9 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
Траву можно уничтожить любым гербицидом. Но. это не на грядках. Обычно гербицидами пользуются там, где не растет ничего съедобного и декоративного, т. е. одна сорная растительность. Ведь гербицидам без разницы, что уничтожить . морковку или крапиву. Все, что зеленое, то и пропадет. Есть конечно гербициды избирательного действия (например Лазурит по картошке) , но я бы не рискнула использовать их по овощам. Так что действительно только регулярные прополки. Чем лучше прополете в начале сезона, тем легче будет к концу. Эффективно делать мульчирование посадок. Что-то можно черным укрывным материалом, а что-то просто скошенной травой. Сорнякам сложно пробить слой мульчи. И грядочки будут практически чистыми.
ВАУ. это к нижнему ответу. Раундап - средство от всей зеленой растительности без иссключения. Какой Раундап на грядках?
9 годов назад от Татьяна Быкова
0 голосов
набери в ГУГЛ - Средство от сорняков Раундап. . да именно на грядках перед посадкой на семена не действует . в междурядьях и под малиной да даже кисточкой на грядках сорняки помазать на листья - сорняки погибнут овоши нет -
9 годов назад от Элина Днепр

Связанные вопросы