помидоры в Теплице цветут но неплодоносят, что мне делать?



9 годов назад от *DEVILA*

3 Ответы

0 голосов
Опылять. Для этого нужно ежедневно слегка трясти помидоры или обработать препаратом для завязывания плодов"Завязь" или "Бутон". Вероятно слишком высокая температура в теплице. При температуре свыше 28 пыльца стерилизуется. Поливайте не только под кустиками, но и дорожки.
9 годов назад от Ангелина Паршина
0 голосов
А вы в каком регионе? У нас в мае жара была и завязалось 2 помидорины и 2 баклажана, съели, а с 5 июня дожди и холод, вот и приостановили плодоношение. Надо их подкормить . Если мало получают через фотосинтез, то пусть получат с подкормками (как корневыми, так и через листья) . Я подкормила настоем куриного помета и травы (неделю в той же теплице настаивалось) 1:10 частям воды. Завязались черики и бифы, де барао розовые. А трюфели почему то нет, но все в цвету и не опадают, может боле поздние. Удачи? : -)
9 годов назад от Yurika Kamatsu
0 голосов
Обрывайте листья на кустах снизу, утром встряхивайте опоры для лучшего опыления кустов, в теплице наладьте режим хорошего проветривания, раз в неделю делайте растениям душ из раствора марганцовки. . Ну что еще? Возможно вы купили сорт помидор для открытого грунта, а не доя теплиц, тогда привлекайте насекомых. Побрызгайте растения препаратом Завязь, подкормите комплексным удобрением Азофоска. Удачи!
9 годов назад от Fox Mulder

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Ирина Глущенко
2 ответов
10 годов назад от +smart-ass+