Как вырастить клубнику в домашних условиях?



Как вырастить клубнику в домашних условиях? какие сорта лучше зять и как е опылять? Есть ли какие секреты при е выращивании?
8 годов назад от Ирина Глущенко

1 ответ

0 голосов
Все широкое разнобразие сортов клубники, известное на сегодняшний день, делится на два основных вида – кустовая и ампельная. По типу плодоношения клубника бывает ремонтантная и одноразового плодоношения.

Ремонтантные сорта клубники при благоприятных условиях способны плодоносить круглый год, так как мало зависимы от светового дня, а сорта одноразового плодоношения дают только один урожай за сезон.

Естественно, что для выращивания клубники на подоконнике в домашних условиях лучше всего подойдет ремонтантный ампельный сорт клубники, который не слишком требователен к свету. Посаженные в вазоны кустики такой клубники начинают приносить плоды уже через два месяца. Для выращивания в домашних условиях лучше всего подходит сорт “Женева”, который отличается высокой урожайностью и быстрым созреванием. Также хорошо чувствуют себя на подоконнике безусые сорта «Домашний деликатес», «F-СШ1» и т. д. Также можно выращивать известный огородный сорт «Королева Елизавета».
8 годов назад от Мария Андреева

Связанные вопросы