Какие культуры вы сажаете в торфяные горшочки? они себя оправдывают?



9 годов назад от Андрей Пономарёв

4 Ответы

0 голосов
Давно отказалась от торфяных горшочков. За последние несколько лет не слышала про них ни одного положительного отзыва. Скажу про свой опыт-растения в них растут хуже, чем в любом другом (пластиковом или бумажном) , земля постоянно пересыхает, так как горшок всю воду берет на себя. При посадке его обязательно надо разрывать, так как корни растения его не могут прорвать.
9 годов назад от Дарья
0 голосов
к сожалению торфяные горшочки плавно трансформировались в картонные. в прошлом году последний раз в них сажал рассаду перцев. замаялся от плесневого грибка отбиваться. причем плесень была только в этих типа торфяных горшках, а в других е не было.
9 годов назад от lulu
0 голосов
А я все еще сажаю в них, рассада перчиков на славу вышла! Единственное что, не ленилась землю окучивать после полива и воду при поливе не жалела. Все отлично!
9 годов назад от Аня Савостенко
0 голосов
Вместо торфогоршочка я беру газету, режу вдоль, обматываю вокруг старой кефирной бутылки. Загибаю край, подклеиваю друг к другу, чтобы было донце. Сымаю с бутылки - стакан готов. Сыплем в него почву, садим рассаду, ставим в ящики рядами. . Вынимаем, отдираем остатки газеты, а где осталось - не жалко, сгниет. В грунт.
9 годов назад от Вязигина Анна

Связанные вопросы