Зачем люди скашивают жёлтые одуванчики и не дожидаются, пока они станут белыми? Это же такая красота! Неужели не видите?



9 годов назад от Айбек Жиенбаев

5 Ответы

0 голосов
Если даже цветущий одуванчик скосишь и оставишь на месте он всё равно весь в белые шарики превратится, лучше бы часть зонтиков улетело.
Косят не одуванчики, а газон - чтобы он был гуще, вытеснил все сорняки и при перерастании часть газона может выпреть. А одуванчик просто попадает под раздачу.
9 годов назад от *НАСЯ*
0 голосов
Я не только их кошу, я ещё и корни стараюсь удалить. Если не скосишь во время, то вместо одного их появятся тысячи. А вот зачем они нужны, это же сорняк, даже хорошо цветущий, он не нужен на участке, он разрастается со страшной силой и вытесняет другие растения. Так что я думаю пусть растут другие сорняки, которые мене агрессивны.
9 годов назад от Елена Бочарова
0 голосов
Сергей, я тоже люблю одуванчики - красивые они.
Но вы немного драматизируете. От того, что одуванчики косят - они не исчезнут с лица Земли. И не только одуванчики были созданы Всевышним, а многое-многое другое. Живность тоже. Или вы вегетарианец? А лес. В вашем дома ничего не сделано из дерева? (Проблема лесовосстановления куда боле острая, чем одуванчики. )
9 годов назад от семерка
0 голосов
У нас менталитет такой - все, что нельзя съесть - долой! Сосед все удивляется, что я цветы в огороде сажаю: зачем цветы, если нужно посадить картошку, морковку или капусту? Спасибо, что вы видите эту красоту, замечаете, большинство топчет ногами и считает сорняком.
9 годов назад от Натти
0 голосов
а ещё из него делают мёд. и пчёлки летают. кстати, это не кузнечик, а малая цикада. а вобще- одуванчики- это воспоминания из детства, веночки там разные, вечно грязные от сока руки и. Я НЕНАВИЖУ ОДУВАНЧИКИ! Именно на них я впервые узнал, насколько больно кусаются пчёлы.
9 годов назад от Любовь Шейко ( Кондакова )

Связанные вопросы