купила сегодня две декоративных ели. знакомые в один голос сказали что примета плохая сажать ели. расстроилась-сдала .



обратно в магазин. до этого накупила пару десятков разных туй уже взросленьких. в поисковике забила приметы про ели а попались приметы про туи. чё делать то? накрутила себя аж со слезами сижу (туи пишут кладбищенское дерево (
сижу как дурында растроеная (а вы что об этом думаете?
9 годов назад от leisano

4 Ответы

0 голосов
ну что сказать. . Мне плевать на приметы, когда я чего-то хочу для себя, любимой. Именно декоративную ель я присмотрела для себя недавно, её и куплю, а попозже ещё парочку. Муж сейчас дорожки делает красивые, и площадку перед крыльцом, так вот там хвойникам будет самое место, что-бы кто ни говорил.
9 годов назад от Телефон Я
0 голосов
Кисуня, ну вы же не первый год на проекте. И, наверное, неоднократно читали про то, что не надо верить предрассудкам в отношении любых растений - будь то ели, туи или комнатные плющи. Ваши знакомые похоже совершенно недалекие люди. При чем здесь растения? В чем они виноваты? Ну высаживают часто туи на кладбищах (и то самые примитивные Брабанты) . Но только потому, что зачастую на кладбище другие растения либо не будут расти без должного ухода, либо, наоборот, заполонят все вокруг. Про ели. Все приметы, связанные с этим растением, имеют "далекие" корни. Раньше (да кое-где еще и сейчас) устилают еловыми лапками дорожку, по которой человека провожают в последний путь. Это старинный обычай. Все остальное ЕРУНДА и человеческая ГЛУПОСТЬ! ! Никогда не обвиняйте растения в каких-то жизненных невзгодах. Вы цивилизованный человек, а какое-то мракобесие и элементарная некомпетентность в вопросах о живой природе - это уже удел недалеких людей. У меня конечно не так красиво, как на интернетовской картинке Натальи Захаровой. Но пару фото покажу. Вот на первом фото ель Коника. Ей больше 10 лет. На втором туя (возраст тот же) . Таких хвойных разного вида и возраста боле 50, не считая лесных (еще сотня) . Растут и все живы-здоровы и счастливы.
9 годов назад от Екатерина Дёма
0 голосов
Предрассудки. Люди сажают и правильно делают. Хвойные деревья улучшают окружающий воздух. И еще подумайте, почему отговаривают. Не выглядит ли Ваш участок лучше, нарядне, чем у них?
9 годов назад от Мурка
0 голосов
Я бы тоже посадила, да только в этом году никак не получится, осваиваем участок, на все сил не хватит. А я лично тую люблю, нравится. И елочки тоже. Со временем себе приобрету.
9 годов назад от Contess Sanderlend

Связанные вопросы