про спирею.



Купила саженец спиреи, пересадила в горшок до высадки. Все было хорошо, в рост пошла и веточки зеленые были. Теперь все повяло, но видно, что растение живое. Посоветуйте, что сделать. Высаживать нельзя, холодно.
10 годов назад от Катюшка Жестерева

3 Ответы

0 голосов
Что-то у вас не сходится! Спирея кустарник относится к листосбрасывающим растениям, и с октября по апрель она обычно стоит в безлиственном состоянии. В это время ей нужна температура на минусе.
10 годов назад от Линара Рыжакова
0 голосов
Ищите источник перегрева или изменения влажности: солнце стало ярче, к батаре ближе передвинули, а тут она еще листья выпустила и испарение влаги увеличилось. . Переставьте туда где попрохладней, притените, полейте цирконом, можно еще лед положить, чтобы корни немного охладились. Возможно придется подрезать новые побеги, чтобы силу не забирали в и так непростых условиях.
10 годов назад от Мария Зубанова
0 голосов
Спирея очень трудное растение в доме, а в саду за ней уход совсем не нужен. Странно что она листики стала наращивать и потом ей стало хуже. Если у Вас нет в доме клещика, то вероятно полив неравномерный или очень сухой воздух в доме.
Попробуйте сделать ей тепличные условия на несколько дней, думаю акклимается. А вобще сейчас можно на улице веточки спиреи у соседей подстричь и в стакан с водой на укоренение. У ме
10 годов назад от Вера Литвиненко

Связанные вопросы