На юге сеяла огурцы прямо в грунт. Здесь, на севере, у меня крыша уже едет и ничего не получается. Подскажите, если еще



нервов хватает. Замочила семена огурцов. Как проклюнулись, перенесла их вот в эти калабашки. Стоит их полить, как они начинают в этих калабашках танцевать. Я их присыпаю. А потом, при поливе, опять та же картина. Что мне делать с ними? Девчата. Правда. Ну не знаю я как здесь надо. Ну не получается у меня. И в магазине мне не вкусно. Свои, вкусные хочу. Помогите. Как с ними надо? Спасибо.
8 годов назад от ������

3 Ответы

0 голосов
Посади аккуратно в грунт. А сверху накрой мхом! Он держит влагу. Прорастут как миленькие. Ты делаешь двойную работу. Либо сразу в обрезаные пластиковые бутылки и потом рассадой в грунт. Или аккуратно выбери их из контейнеров этих Пристрой куда тебе нужно и накрой опять же бутылками. Я в Апатитах сажала в теплицу, ставила там дуги и накрывала спанбондом в придачу. А однажды огурцы уже листья по 4 штуки было и так похолодало! Я втыкивала по 4 палки, накрывала пакетами для продуктов, что из магазина приносим. Все какие нашла в даче.
8 годов назад от }{отт@бь)ч
0 голосов
у меня так торчат иногда, но потом все равно нормально растет все, но я не замачиваю, сейчас много огурцов (почти все) обработаны стимуляторами роста и от болезней и замачивать их не к чему, а может у вас земля такая, что семечко выползает на верх? , в общем все нормально только не давайте пересыхать земле там как корни поверхностно, пока не развернутся листочки
8 годов назад от Loz_Nata
0 голосов
я в такие кассеты не люблю сеять-неудобно потом вытаскивать. сею в стаканчики от сметаны (небольшие) на глубину примерно фаланги пальца протыкаю дырку, вливаю туда водички и кладу сухое семечко. заделываю землей и прикрываю пленкой. дня 2-3 и всходят.
8 годов назад от Suomela

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Елена Савчина