Садоводы-огородники! ! Есть вопросы! Помогите!



1. Можно ли как-то залатать этот старенький вазон на фото? жалко выбрасывать. если да, то как? 2. Прошлой ночью забыла занести рассаду перца в помещение, на улице переночевали хорошо. Можно ли уже высадить их в открытый грунт? живу на юге, высота перцев около 5см. 4 настоящих листиков. 3. Хочу посадить арбузы и дыню. В прошлом году арбузы вобще не выросли, сажала в ог. Можно ли их выращивать через рассаду, переносят ли они пересадку? есть ли секреты выращивания? 4. Посаженные семена томатов достигают сейчас 5см. - высокие и 2см- низкорослые. Не слишком ли медленно растут? чем полить чтобы быстре росли?
10 годов назад от Дон Капоне

1 ответ

0 голосов
1- паяльник вам в помощь плюс любой клей и пластилин для надёжности;
2- рановато для перца, перец не перенесёт даже кратковременный заморозок, подождите с высадкой, тем боле обещают холодную погоду на ближайшие выходные. Можно высадить под плёнку.

3- через рассаду дыни и арбузы выращивать можно. Всё точно так же, как и с огурцами. Главное - соблюсти расстояния между растениями - очень важное условие.

4- Помидоры у нас можно вобще выращивать безрассадным способом - только лучше будут. Торопить не надо рост, после высадки боле низкая рассада развивается одинаково с боле высокой. Тут наоборот - люди иногда боятся брать (высаживать) высокую рассаду, но по сути выходит одинаково - что высокая, что низкая растут совершенно одинаково, просто высокая заглубляется при высадке, низкая - нет.
10 годов назад от JerrY

Связанные вопросы