подскажите купила штамбовую розу высадила в апреле и те почки которые были сохнут вроде как не прижилась помогите



8 годов назад от Татьяна Шкаровская

3 Ответы

0 голосов
НЕ паникуйте: засыхающие почки уже распускались при посадке? Даже если засохну - когда корешки пойдут в рост - проснутся дополнительные почки. Главное, чтобы стебли не высохли. Хорошо полейте, приокучайте и замульчируйте, чтобы влага держалась в почве и корка не образовывалась.
8 годов назад от Mariy Ivanova
0 голосов
Это бывает со штамбовыми розочками в первый год посадки. Полейте её хорошенько. А место прививки обмотайте влажным мхом сфагнумом или, если нет сфагнума, туалетной бумагой побольше. Увлажните бумагу водичкой с эпином и прижмите к прививке поплотне. Место прививки очень нежное, а корни ещё не работают в полную силу, поэтому питания привою не хватает. Нужно помочь розочке. Как приедете на дачу, сразу бегом прививку опрыскивать.
8 годов назад от Диана Алиева
0 голосов
Если посадили в не мороженную, не холоднющую землю ( а то многие торопятся очень с посадками) , и посадили по всем правилам, то ничего страшного в отмирании почек нет. Как только корень наберёт силу, как только окрепнет и начнёт питать достаточно ветки, проснутся спящие почки. Розочка может в первый год и не будет мощным кустом, но то что разовьётся -точно. Не торопитесь предпринимать какие - то радикальные меры, не выкапывайте, не выбрасывайте. Дайте розочке шанс. И ещё, пролейте её раствором эпина. Удачи.
8 годов назад от Эльмира

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
5 годов назад от Александр Шмидт