Купила древовидную гортензию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я летом пересадить её в сад?



10 годов назад от Питерский кот

3 Ответы

0 голосов
Древовидную навряд ли продают в горшке, скоре крупнолистную.
Если все же древовидная, высадить в грунт к концу мая, когда минует угроза возвратных заморозков, про среднюю полосу говорю. Зимует без укрытия, к почве неприхотлива, хоть в литературе и пишут, что нужны кислые почвы.
10 годов назад от Якутский магистрал
0 голосов
Розовая крупнолистная у нас спокойно зимует в саду. А вот с алыми цветами (не помню название) каждый раз подмерзала, весной давала побеги из земли и конечно не успевала зацвести. Пересадила е в большие горшки (пришлось разделить куст) , зимовала в гараже с небольшой плюсовой температурой, в феврале проснулась, занесла в дом, уже набирает бутоны. Это просто мой опыт, может вам пригодится.
10 годов назад от ~Ирина, любимица богов~
0 голосов
Можете. Только не летом, а весной лучше. Если саженец будет на тот момент уже с листьями, то притенить на первое время. Сейчас держите саженец в самом прохладном месте с температурой чуть выше нуля (обычно в холодильнике) . Если такой возможности нет и саженец начнет расти, придется высадить в емкость и поставить в самое светлое и прохладное место - в идеале балкон, лоджия (температура положительная) .
=
Древовидная гортензия - растение НЕ комнатное. Дома жить не будет! Может путаете с крупнолистной? Цветная такая - розовая, сиреневая, голубая. Эту можете летом выставлять на улицу (пересаживать каждый раз то на улицу, то в горшок я бы не советовала) .
10 годов назад от Алла Подорожкина

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Скарлетт
1 ответ