Помидоры и Болгарский перец на балконе.



Подскажите, какие сорта Болг. перца и Помидор можно вырастить на балконе? Чтобы были не сильно высокие и скороспелые. И как за ними ухаживать. Спасибо.
10 годов назад от Бережной Артём

2 Ответы

0 голосов
Перец сам по себе не очень высокий. Можно любой. А помидоры "супердетерминантные" или детерминанты, но смотрите их высоту. Еще можно "Балконное чудо", "Садовая жемчужина" - они как чери, только для горшков. Есть еще сорта сладкого маленького перца: Патио стар и Пикантный шашлычок. Но я их не нашла у нас в Питере в продаже. Ухаживать так же, как и за обычными. Главное - объем земли побольше. Декоративные помидоры можно в 5. л. емкости посадить, перцы - так же. Им хватит. А детерминанты требуют емкости побольше. Поливать, подкармливать в сроки, солнышко и тепло обеспечить.

П. С. при покупке перцев уточняйте, не острый ли сорт! В 99% - сорт острого перца для балкона.
10 годов назад от Елена Алена
0 голосов
помидоры обычно чери размером, кустики маленькие, типа балконного чуда или пиноккио, можно конечно и красную шапочку, гнома, или филипка посадить, там томаты покрупне, перцы можно то же балконные сорта, типа чудо на окошке или остров сокровищ, но перцы там мелкие то же, если крупне надо, то можно и винни пух, уход заключается в поливе и подкормке, желательно органикой, и смотрите на предмет вредителей
10 годов назад от Malestorm

Связанные вопросы

5 ответов
11 годов назад от Кавказец нестереотипный
2 ответов
4 годов назад от Валентин Шевчук