подскажите хорошие сорта томатов- я начинающий садовод



11 годов назад от Кавказец нестереотипный

5 Ответы

0 голосов
Сотни огородников и у каждого свое мнение. Подберёте по своему вкусу со временем, путем проб и ошибок.
11 годов назад от Azat Karachev
0 голосов
Единственное что можно вам предложить это обратиться к соседям которые уже давно выращивают овощи Так как сидящие здесь живут в разных регионах и их советы будут хороши для своих природных условий
11 годов назад от сеня
0 голосов
Скажите, для начала, ваш регион. Потом, будете вы сажать в открытый грунт, а может, в отапливаемую теплицу. А может, в парник. Хотите плоды для салата или для переработки, или сладкие и небольшие, как вишенки, для детей. Вам самой не смешно от вашего вопроса. Вопрос вобще о помидорах, а надо конкретизировать. или можно разглагольствовать до утра.
Мне нравятся Оранжевые сливки, Медовый спас, Настя-Сластёна- но как они поведут себя в ваших ( неизвестны нам) условиях, никто не скажет.
11 годов назад от Саша Теремов
0 голосов
Посадите для начала : в теплице высокорослые - "Черный принц" кистевой (в кисти по 16-20 продолговатых помидорок удлинненной формы, сладкие, они до холодов будут цвести, завязывать плоды и зреть, прекрасны и для соления. Высота куста до 1, 5 метра) , "Бычье сердце" (розовые, оч. крупные сладкие, салатные) . В открытый грунт посадите - "Взрыв", например. У всех перечисленных томатов очень большая отдача урожая. Сажайте на рассаду по 10-8 семян каждого вида ( с учетом того, что по 1-3 росточка так или иначе могут "выпасть", т. е. погибнуть) , т. к на семью из 2-х человек этого количества даже много будет.
11 годов назад от Светлана Лимонова
0 голосов
Если для парника то на сегодняшний день лучший сорт для тех кто только начинает огородничать-благовест-устойчив ко многим заболеваниям и не требует высокой агротехники. До 5. 5 кг с одного растения
11 годов назад от Галина

Связанные вопросы