рассада капусты как вы сете рассаду капусты? чтоб не вытягивалась?



10 годов назад от Ирина Артюхова

4 Ответы

0 голосов
У нас на даче теплицы из поликарбоната. В конце апреля земля в них уже прогрета. Я в это время ставлю там ящики, наполняю их землей, хорошенько проливаю, и сею в них капусту. Всходы появляются быстро, в начале июня уже высаживаю капусту на грядки. Дома вырастить хорошую рассаду белокачанной капусты проблематично - действительно вытягивается, у меня получалось только кольраби вырастить. А вобще почитайте нашу статью, там все в подробностях о выращивании рассады -
10 годов назад от Mel-lisa
0 голосов
Ну во первых надо сажать равномерно, на одной точно глубине. Чтобы равномерно взошли. На равномерность еще влияет всхожесть семян.
Во вторых. Как взошли надо поставть ящик на холод (на 2-3 дня) , но в то же время чтобы максимально света было. Поливать по минимуму.
В последующем подерживать хорошую освещенность растениями и тепло. Будут крепенькие тогда.
10 годов назад от Серафима Пшщыщева
0 голосов
В землю на грядке, укрываю пленкой и спанбодом. Когда тепло- укрытие снимаю, рассада закаляется, растет крепкая, не вытягивается.
В теплицах она красивая, лопушистая, но потом плохо переносит пересадку.
10 годов назад от ALUKARD
0 голосов
Сею в конце апреля в старую детскую ванночку и накрываю стеклом, по мере роста стекло снимаю. Рассада получается шикарная, крепкая. Раньше сеяла дома, но последне время ничего не получалось. Теперь сею так прямо на даче.
10 годов назад от PsmA

Связанные вопросы