Ищу идеальное комплексное удобрение для почвы.



Под посадку хочу попробовать откопать траншею 70 см. На нижний слой внести 10 см компоста. Потом почву с участка вперемешку с хвойными опилками 30 см. Наверх всего этого добра по сыпать суперфосфатом + рыбьими отходами. Затем обратно засыпать слоем компоста 10 см. Потом хочу присыпать золой от хвойных и лиственных пород вперемешку с куриным пометом и засыпать обратно же почвой с участка перемешанную с опилками.

Так же заготовил по зиме талую воду со снега, удобрил её по инструкции оксидатом торфа и корневином.

Дайте пожалуйста дельный совет по моему эксперименту. Есть ли что лишне, чего то может нехватает. И как себя может повести та или иная культура на такую почву!

Спасибо
10 годов назад от Елена Скилова

2 Ответы

0 голосов
В вашей транше уже достаточно еды для растений и удобрения уже будут лишние Что вы собираетесь посадить? все отходы хвойных закисляют почву и не все растения будут хорошо расти
10 годов назад от Aleksa
0 голосов
Запомните одно правило - НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ, всего должно быть в меру. Не думайте, что такое количество всякого удобрения принесет пользу растениям. В лучшем случае просто не будет работать. Так что выберите что-то одно компост или перегной, можете добавить в лунку при посадке немного минералки и золы. Что у вас явно не то - птичий помет можно использовать только хорошо перепревшим, либо настаивать и разведенным поливать, нельзя использовать вместе золу и свежий навоз (помет) и нежелательно свежие опилки. Корневин не удобрение. Имет смысл его использовать только при посадке для лучшего укоренения (в принципе совершенно не обязательно) .
10 годов назад от Лидия Гультяева

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Алиса Соня
2 ответов
4 годов назад от Сергей Запольский