Как вырастить такие хризантемы (фото) ? Из семян можно? Как на фото, это какого возраста кустики?



10 годов назад от Black Jack

3 Ответы

0 голосов
Наверное, и из семян можно. Но, не продуктивно, т. е. долго получится. Лучше купить готовое растение и посадить. А ещё лучше у кого-нибудь веточку отделить от куста. Хризантема быстро разрастается. Я свои кусты даже вынуждена рассаживать и раздавать. Даже иногда получается поставить веточку в воду и она даёт корешки.
10 годов назад от Queen Fruits...
0 голосов
их выращивают из весенней поросли . первый год хризантемы такие же невысокие . а на другой год вырастают раза в 2 выше. кустикам полгода. взрослое растение помещают на зиму в подвал , там оно зимует , а в начале марта или даже в феврале растение достают из горшка , отделяют боковые растения с корешками и пересаживают по несколько штук в один горшок и ставят в светлое прохладное место . в процессе роста хризантему поливают , подкармливают , несколько раз прищипывают . в конце лета или осенью они зацветут
10 годов назад от Светлана Лаптева
0 голосов
Черенкованием, весной. Этим хризантемам 6 мес. (из черенков) Купите кустик сейчас, сохраните до весны, (я купила на выставке осенью, в горшочке была только одна веточка, за зиму пошла поросль, и до весны я размножила 18 штучек) Из семян не реально.
10 годов назад от маргарита черн

Связанные вопросы

6 ответов
2 ответов
6 годов назад от Алла Шевченко
4 ответов