Желтеют листья помидор в теплице.



Здравствуйте! Помогите не совсем опытному огороднику!
Проблема в том что высадив в теплицу помидоры, спустя дней десять стали бледнеть листья, а некоторые желтеть. На окнах росли на ура! Мне говорят что либо мало либо много поливаю. Да я часто поливал (каждый день) жара стояла земля сухая. Хорошо стал поливать через день, тоже самое, ничего не меняется.
Подкармливал три дня назад гумат калием, всё по инструкции. Паразитов вроде как нет, по крайней мере визуально.
Помогите спасти урожай, В интернете все пишут про полив неравильный. Вот как понять когда поливать стоит а когда нет, с каким промежутком в днях, в какое время дня утро рано или вечер? Что я не так делаю.
Выручайте советами, только не нужно набрасываться с стёбом, я малопытен в этом вопросе.
И ещё если листочки пожелтели, отойдёт ли куст помидора? или погибнет.
6 годов назад от Алла Шевченко

2 Ответы

0 голосов
Ну желтеют, могут даже опасть. акклиматизация, стресс. окрепнут, и начнуть наращивать зеленую массу, еще пасынки удалять замучаетесь) так, что ничего страшного, если верхушки зелены и целы.
6 годов назад от Эльвира завирухо
0 голосов
Нормально всё. Возможно холодно, Вы про температуру не написали. Нижня листва со временем вся опадет, а какую то даже обрезать придется. Но это попозже. Макушки здоровые? Значит, будут жить. Желтые листья уже не позеленеют. оставьте как есть. Опрысните Эпином или Цирконом, они это любят, для них это что то типа витаминов при пересадке.
6 годов назад от Владислав Ухов

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Даша Антропова