Две недели назад посадил луковицы нарциссов из ОБИ. Корней нет до сих пор вобще.



У кого-нибудь была подобная проблема? Всходили ли нарциссы весной, или загнивали? Каковы оптимальные сроки посадки луковиц нарциссов? На упаковке написано, что можно сажать до октября, так ли это?
10 годов назад от Arergyreuptuh

4 Ответы

0 голосов
А Вы это как узнали? Раскопали? Зачем?
Посадочный материал из ОБИ бывает не лучшего качества, но в первый год, как правило, луковичные цветут. Наберитесь терпения и дождитесь весны, если правильно посадили, если мыши не съедят и весной не затопит, то все будет в порядке.
10 годов назад от Пикша
0 голосов
действительно укорениться должны сейчас , я выкапывала кусты и попадались нарциссы, у всех луковиц есть корни, но у свежепосаженных они только будут образовываться когда посадите, с корнями их не продают, взойти то они взойдут , но там в ОБИ какие то мелкие все были в этом году как детки, могут не все зацвести.
10 годов назад от Infohomos
0 голосов
корни появятся весной, сейчас они как бы на хранении в земле лежат. температура не высокая, вот и спят они.
10 годов назад от СИРИУС
0 голосов
Да что же это? Как корни появятся весной? Если луковицы сейчас не укоренятся, то весной уже ничего не появится - ни корней, ни луковиц, ни цветов - значит сгнили.
Вы не можете знать, появились корни или нет. А если ковыряете луковицы, то корни точно не появятся. Нарциссы начинают укореняться при определенной температуре почвы - не выше 9град. Время укоренения луковиц дольше, чем к примеру, тюльпанов. Но при посадке луковиц в конце сентября, проблем с укоренением не должно быть. если луковицы жизнеспособны в принципе.
10 годов назад от Любовь Феклистова

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от Валерий Mякишев