Как правильно посадить туи и ель?



Садовод я "зелёный", точне "совсем никакой" . Первый раз в жизни собралась что-то посадить ;)
Имется:
1. Туя западная Вудварди
2. Туя западная Холмструп
3. Туя западная Смарагд
4. Ель канадская Коника
Как правильно посадить?
В ОБИ сказали, что сначала надо очистить (даже промыть! ) корневище от грунта из горшка, распрямить. Сажать в торфяной грунт Мorris Green для декоративных хвойных культур. Питать надо удобрением "ФЕРТИКА Хвойное для Вечнозеленых, 1 кг ведро" (1 ст. ложка на 10 л ТЁПЛОЙ воды) .
Правильно или нет?
5 годов назад от Валерий Mякишев

3 Ответы

0 голосов
ели не сажал, сама на участке растет пятиметровая,
а туй 12 штук, на распродажах прикупал, вобще не заморачивался, роем ямку, туда перегноя, суперфосфат, калий, зола перемешал, пролил, вытащил из горшка, воткнул, присыпал землей, обжал с боков, еще раз пролил и. забыл
были саженцы по 20 см, за 6 лет стали туи по полтора метра, делов то
5 годов назад от Влад соколовский
0 голосов
Аха. вобщем все что хотели, вам впихнули) План так сказать сделали на вас) Если она с ЗКС (закрытой корневой) , то мыть корни не нужно. Просто сажаете в яму, и вокруг плотно притаптываете грунт. Ну и полив первое время обязателен.
5 годов назад от тутсик
0 голосов
У меня часто не переживают зиму растения из ОБИ, что там скидки хорошие? Промыть может из-за препаратов и стимуляторов, которыми обрабатывают растения, В общем можете просто вытащив из горшка замочить каждое растение в ведре воды, потом раскопать яму и добавив удобрение посадить в свой грунт, но если он тяжелый можете покупного грунта добавить, удобрение подойдет любое, например суперфосфат.
5 годов назад от Миша Погуляй

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от поля игнатова