Чем полезна зола как удобрение? И может ли она в большом количестве навредить растениям?



10 годов назад от Жанна Дружинина

4 Ответы

0 голосов
Зола это щелочь, используется для раскисления почвы.
Также в золе имеются микроэлементы необходимые растениям. Но во все нужна мера. Набирайтесь опыта дозировать конкретно на Вашей земле. Можно также поинтересоваться опытом по использованию золы у соседей.
10 годов назад от Татьяна Ворошилова
0 голосов
Полезна ли древесная зола для растений?
 
И это не удивительно, ведь зола – самое натуральное удобрение. Однако полезна ли древесная зола для растений? … • Древесную золу к суперфосфату добавлять можно не боле 8% от веса суперфосфата. • Древесной золой как удобрением злоупотреблять не стоит.
 
 
Зола – помощник садовода
А для растений, чтобы они хорошо развивались и приносили максимальную пользу, золу нужно приготовить специально. Давайте рассмотрим, чем полезно это удобрение, и как его можно использовать.
10 годов назад от svetlana gorlova
0 голосов
древесная зола (это натуральное, комбинированное фосфорно-калийное удобрение) - способствует развитию корневой системы. Зола повышает сопротивляемость растений к заболеваниям мучнистой росой, нейтрализует повышенную кислотность почвы. Я использую золу в больших количествах для томатов, перцев, огурцов, картофеля.
10 годов назад от K K
0 голосов
зола богата азотом, а он необходим растениям, в качестве питательного вещества. относительно большого количества не знаю.
10 годов назад от DJ Aux

Связанные вопросы