Какого ожидать урожая с томатов, побитых заморозком? Примерно хотя бы, процент по отношению к нормальным)



10 годов назад от Мрак

6 Ответы

0 голосов
Я думаю, урожай уменьшится не на много, все дело будет в запаздывании урожая недели на 2-3, т. е. пока отрастут пасынки и зацветут. Если уложитесь в теплое время лета-то урожай не уменьшится.
10 годов назад от Павел Тритишний
0 голосов
тут смотря насколько сильно "побило" если сильный заморозок, то примерно 40 - 50%, если заморозок был не сильным, то на 60 - 70 % можно рассчитывать от 100. ну это примерно.
10 годов назад от света грищук
0 голосов
Рассчитывайте на 30-4о %, т. е. на худший вариант. Если будет больше, то хорошо, а к худшему вы готовы. Теперь ваша задача - применить все агротехнические приёмы по наилучшему уходу за томатами.
10 годов назад от СТРАННИК
0 голосов
Дважды за всю мою жизнь помидоры попадали под заморозок. Однажды 18 июня был сильный мороз-не закрыла, потому что болела- а уже помидорчики были . Пришлось отрезать выше корня. Пошли пасынки. Да так быстро пошли. Помидоры были почти в срок как всегда поспели. Но помидоры были чудо как хороши-все соседи удивлялись урожаю. Второй раз года 3 назад. Средний ряд прихватило чуть чуть (укрывной ветром сдвинуло. И хоть немного и прихватило-только листья немного. Но цвели поздно, вяло. В общем урожая почти и не было на этом ряду.
10 годов назад от любаша
0 голосов
Несколько лет назад, мои помидоры серьёзно пострадали от заморозков, урожай они дали примерно половину от того что могли. А я нынче свои высадила в теплице 16 мая , но прикрыла тонким лутрасилом - ничего выжили.
10 годов назад от Надька ™
0 голосов
Заморозки побили основной стебель, - урожай будет на пасынках, если правильно сформировать процентов 60 получить можно.
10 годов назад от **** Raihan ****

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Региональный предстанитель
2 ответов
6 годов назад от Алексей Калинин