Какие гербициды самые лучшие и универсальные, чтобы вытравить сорняк полностью?



Дорогие знатоки! Подскажите, пожалуйста, какие у нас в продаже есть хорошие мощные гербициды универсального действия, чтобы максимально вытравить сорную траву с огорода? В этом году нам стало капитально не до него и трава забила все по-страшному, выдирать нет времени и бесполезно. Хочу опрыскать чем-то эти 6 соток, чтоб вытравить все нафиг, только не знаю чем, гербицидов много и отзывы о них разные. Трава всякая - пырей, чистотел, мокруха, лебеда, одуван, крапива - короче, всеь комплект. Нужен мощный, но желательно не очень дорогой гербицид, чтобы хватило на всю площадь и действие было дольше. И подскажите, когда и как его лучше применять - можно ли поливать им сорняк сейчас или все равно нужно полоть и поливать землю по выдранному? Или лучше вобще поливать весной до всхода травы?
Очень надеюсь на вашу помощь, раньше с гербицидами дела не имела, не хочу тупо покупать то, что втюхивают продавцы, т. к. нужен эффект. Заране вам всем благодарна.
10 годов назад от любовь Молчанова

3 Ответы

0 голосов
черная пленка , картон накройте землю и сорняки погибнут восновном ивы живы будете
10 годов назад от ufani
0 голосов
Раундап- сорняки вытравит. но после него полгода ничего нельзя сажать. Или сажать всякие овёс, люпин, скосить, зеленую массу сжечь.
10 годов назад от Serge of List
0 голосов
Присоединяюсь к черной пленке (или любому другому материалу) , а состав у гербицидов одинаков, поливать ни в коем случае, только опрыскивание. И не забывайте, что потравите только те сорняки , которые растут в данный момент, а следом ещё и ещё насеятся.
10 годов назад от tima h

Связанные вопросы