Есть такие кто сажал перец и баклажан на рассаду в торфяные таблетки? Как результат?



Хватит в них питательных веществ и микроэлементов для начала роста?
10 годов назад от андрей шураков

5 Ответы

0 голосов
Я бы не стала этого делать Гораздо лучше Живая земля и обьем у них маленький и они быстро сохнут Вот помидоры сею в литровые пакеты от молока При высадке пакет полон корней
10 годов назад от Сергей.
0 голосов
Хватит конечно, но потом надо в землю саженцы поместить, там повыращивать, только потом в грядку. А смысл какой в таблетках, если можно сразу в живой земле выращивать?
10 годов назад от Настя Иванова
0 голосов
Результат хороший, но дорого. Такие растения можно и просто в земле выращивать. Питательных веществ для начала роста рассады хватает и в таблетках и в земле. Для них в это время главное температура, влажность и свет.
10 годов назад от Татьяна Агеева
0 голосов
Отлично! Берите таблетки максимально большие, но не гигантские. Берем подон см 7 высотой, можно из под торта верхнюю часть, сотавляем таблетки плотно открытой частью верх. и подливаем теплую воду, пока вода не перестанет впитываться. затем в каждую таблетку сем по одному семени, сверху закрываем пищевой пленкой или целофановым пакетиком и ставим в теплое место. Если у подона будут низкие бортики, бока таблеток будут быстро пересыхать. Как показывает практика - при пересадке растений из таблеток сеточку лучше снять.
10 годов назад от Tiger
0 голосов
Мне совершенно не нравятся эти торфяные таблетки. Причин тому много, но я от них отказалась. В этом году решила снова попробовать. Думаю, может это я что не так понимаю. И снова их выбросила.
10 годов назад от алёна плетнёва

Связанные вопросы