Как бороться с медведкой? Только собственный опыт пожалуйста.



10 годов назад от иван чижиков

3 Ответы

0 голосов
У меня е не так много, потому - заливаю кипятком в норках, что она делает под корешки
10 годов назад от Инна^
0 голосов
Извечно больная тема для всех садоводов, мы с соседкой называем это "сражение с ветряными мельницами". У меня возле дома газон и несколько грядок. В газоне эта тварь тоже лазит, я её таким способом убиваю: нахожу её ходы и заливаю горячей водой со шланга, вылетают кабанюки как миленькие! На поверхности их ожидает лопатный хук.
С наступлением темноты можно услышать трели самцов. В таком случае, заметив место где этот самый самец оборудовал семейное гнездо и зазывает даму, на следующе утро, воружившись тем же шлангом с горячей водой иду и вымываю романтика-неудачника.
 На грядках, где горячей водой не очень-то хочется травмировать растения раскладываю "Медведцит" (красные гранулы) . Использовала многие отравы, но пока пятерку с плюсом ставлю Медведциту. Раскладывать нужно так: заметив ходы медведки, нужно это место пролить водой и вода будет уходить в норку на глубину, вот в эту норку нужно и посыпать несколько гранул и присыпать землёй и опять пролить водой немного, чтобы гранулы размягчились. Медведка полезет раскрывать заваленный ход и на её пути встретится вкуснятина, она её с радостью испробует и через 2-3 дня вылезет наружу сдыхать (почему-то не хотят умирать в норке) .
Что касательно баночек с пивом, закопанной селёдки и осиновых колышек - отношусь скептически.
10 годов назад от Дарья Галаванова
0 голосов
У меня е много , рассаду спасаю отравленной проваренной перловкой или зерном , раскладываю в лунки во время посадки. А потом слежу за е ходами , их хорошо после поливов видно , и подкладываю готовые купленные гранулы. Рассада вся пока целая, а медведок уже находила дохленьких.
10 годов назад от ОЛЕСЯ ГАВР

Связанные вопросы