Друзья, кто ещё пользуется бесполезной фигнёй "плоскорез разводилы Фокина" и использует не перегнивающие торф. горшочки?



Дурят нас, а мы с удовольствием ведёмся на всю эту КОММЕРЧЕСКУЮ фигню. От плоскореза меня года как 3 назад отговорили, а вот на этих хрень-горшках в том году чуть часть россады не загробили, нифига корням в земле их не пробить. Блин. Я с величайшим удовольствием засунул эти горшки (все) в одно место "изобретателю", а этому Фокину туда-ж плоскорез.
10 годов назад от просто мышь

7 Ответы

0 голосов
Точно вам скажу: Торфяные горшочки некудышные картонные стали делать с1989года. До этого всегда сажала огурцы в горшочках-растворялись прекрасно в земле. В 1989году последний раз брала эти горшки-уже все- картонные были. И до сих пор они картонные, а народ все покупает да выбрасывает. По поводу плоскореза ничего сказать не могу. У меня такая петелечка есть остренькая на черенке- очень удобная штука-рыхлить и полоть даже мелкую травку.
10 годов назад от Альрами
0 голосов
Почему ж про плоскорез так ? Нагибаться над грядкой не надо он узенький -хоть где достанет сорняки, там где тяпка не пролезет на грядке. Мне нравится, все лучше чем пятой точкой кверху. На картошке, конечно, тяпка лучше, сразу и подокучить можно.
10 годов назад от Иннесса
0 голосов
Ну насчет плоскореза позволь не согласится а вот с горшочками то дела никогда не имел даже и "в глаза не видел " ну еси только там где их продают
10 годов назад от Алексей Мудров
0 голосов
На счет горшков подерживаю, но по плоскорезу полностью не согласна.
Удобнейшая штука. Те, кто вас отговаривал, просто не умели им пользоваться. Для многих, кстати, любая железяка - тяпка, в том числе и плоскорез.
Я с прошлом году купила и только к осени научилась его использовать по назначению, как надо.
10 годов назад от Еленка
0 голосов
Плоскорезом пользуюсь. А таблетки дрянь полная, у меня перцы в них сдохли. А пересеивать было поздно. А так вроде ни одной модной фигни нет)
10 годов назад от Маша-Славик Сердюк
0 голосов
Горшки полная дрянь- жуткий, не разлагаемый картон. Растения в нём угнетены.
А плоскорез у меня уже боле 8 лет основной инструмент. Спорить ни с кем не буду!
10 годов назад от Valeriy Hvan
0 голосов
плоскорез есть у мамы. попробовала-не понравилось-срубилось и несколько нужных растюх. где нужно всё равно руками только и подлезешь-всё равно наклоняюсь. Горшочки чухня полная-один вред! Ну не знаю. что там идёт за макулатура. но растения в них явно угнетены и на пересадку в другую тару реагируют положительно просто мгновенно. (не пересаженные 2 томатины так и остались с 4 листочками и 6 см ростом, цвет практически жёлтый, так что если б рискнула и не пересадила. то осталась бы без рассады) . Копаю вилами. прополка руками при помощи мини вил (трезубец от прошлого хозяина остался) Так что плоскорез не панацея. Горшки отрава. да ещё за такие деньги! Нашли дураков!
10 годов назад от ВиталийСилинский

Связанные вопросы

4 ответов
7 годов назад от Светлана Пантюхина
1 ответ