вопрос про розу



Сегодня на рынке женщина которая торгует розами сказала что роза у не сидит летом на балконе а зимой дома в кадушке. И так три года . Спросила не сохнет зимой? Говорит -нет. Цветет. Врет или нет? Как Вы думаете? Роза уличная.
7 годов назад от Светлана Пантюхина

4 Ответы

0 голосов
если хранить розу зимой в помещении то нужна температура не выше +5. тогда и свет не нужен, листья она обычно сбрасывает при малом кол-ве света. роза сбросит лист даже при плюсовой темп-ре при низком освещении.
7 годов назад от Галкина Наталья
0 голосов
Думаю, врет. Ну или не договаривает. У любого растения, тем боле у культурной розы должен быть период покоя. Даже если создать ей лето среди зимы, она все равно должна сбросить листья и заснуть.
7 годов назад от Княжна Пистолетова
0 голосов
У меня зимовала дома роза, выращенная из букета. Стояла на окне с одним стеклом, никакой заразы не было. Расцвела к 8 марта, период покоя не понадобился. Сейчас набирает бутоны в саду.
7 годов назад от Кошачье отродье
0 голосов
Если роза привита на шиповник, имеющий период покоя, то дома е содержать проблематично зимой. А если роза корнесобственная, то запросто может зимовать дома, поскольку роза растение вечнозеленое. Правда дома е клещ замучает. Придется постоянно обрабатывать. Ну и досветка желательна.
7 годов назад от Fourpomma

Связанные вопросы