почему рассада томатов загибается? почва влажная, подкармливаю, света хватает, ничего не понимаю!



10 годов назад от Полинка Евтухова

3 Ответы

0 голосов
Или заливаете или земля плохая. В магазинной земле я уже не раз загубила рассаду. Приходилось в экстренном порядке ехать на дачу, из проталин ковырять свою огородную-спасала. Теперь с осени всегда 2-3 ведра огородной землей стоят в сарае для рассады.
10 годов назад от Ирина Смелова
0 голосов
"Почва влажная"- зачастую это и является причиной гибели рассады. Корневая система задыхается от этой "влажности". Просушите почву, прорыхлите, поставьте на продуваемое ( но не сквозняк) место, подсыпьте срочно прокаленный речной песок или вермикулит. Потом, дай Бог, чтобы выжили, сократите полив, давайте почве просыхать, и поливайте через подон, как верхний слой начнет подмокать, то и - хорош! И какой возраст, что вы уже подкармливаете, надо подробно описывать условия выращивания и уход, а так- мы в советах пытаемся все учесть и найти оптимальное решение, в чем ваша ошибка, а вы в двух словах.
10 годов назад от Лора Шиленина
0 голосов
У меня всегда рассада помидоров была обалденная, (причем в покупной земле) я её никогда не подкармливала, а однажды послушалась советов и подкормила. И рассада вся загнулась (хотя дозировка была минимальная) . Больше я помидоры не подкармливаю и растут прекрасно.
10 годов назад от Валентина Грицкова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Putiatichna Putiatichna