Уважаемые дачники-огородники, чем вы удобряете помидоры?



11 годов назад от (:@пРеЛьК@:)

3 Ответы

0 голосов
они у меня только на перегное сейчас растут, дополнительных подкормок не делал
буду кормить навозом, комбинированным удобрением
11 годов назад от ГалЧОнок ХХХ
0 голосов
Нужно знать , что требуется вашим овощам. Для повышения урожайности используют азотные. Для наращивания зелёной массы и ускорения созревания - фосфорные. Калийные - увеличения урожайности, повышении стойкости плодов при хранении и транспортировке, улучшении вкуса плодов. Но всё нужно применять дозировано и в своё время. Если не хотите заморачиваться , то применяйте комплексные - в них входят все необходимые компоненты, в нужной дозировке (нотация по применению на упаковке) .
11 годов назад от Ирина Иринина
0 голосов
Ну меня древня система (да АШАМБЭК КАЛУМБЕК удобрения навсегда уничтожающие почву дадут урожай раз 5 и истощат землю, но есть и лучше) собрали ящик и поделили на 3 части, туда мы сбрасываем покошенную траву (компост) , но делаем мы это только в конце сезона сбрасывая всё содержимое компостной ямы туда.
На следующий год мы пересыпаем перегной в соседне отделение и не использую, после всё повторяется и на следующий год опять всё по очереди пересыпаю - из второго в 3-е отделение перегной для окончательной "природно" обработки, из 1-го во в2-е и из компостной яма в первое.
И уже по истечению года уже использую готовое высококлассное удобрение.
 
Но это только для начального роста, а так:
Так же кошу траву - бросаю в бочку и заливаю водой (БОЧКА ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ НА СОЛНЦЕ) и по истечению недели получаем идеальное удобрение.
 
Но и навоз конечно же тоже хорошо, но так же только для ростков.
 
Если вы в теплице выращиваете (надеюсь) так же берёте ведро с водой туда так же бросаете скошенную траву и оставляете. Испарения данного перегноя очень положительно влияют как на огурцы так и на помидоры.
11 годов назад от рольставни Setroll

Связанные вопросы