Посоветуйте, что лучше сюда посадить (деревья, кустарники) перед жилым домом во дворе?



11 годов назад от Нюта

6 Ответы

0 голосов
Ель (будете в Новый год наряжать) , черемуха, чубушник, шиповник, пузыреплодники, ивы (желтокорую, извилистую) , барбарисы, сирени. Пониже - спиреи, лапчатки. Много еще чего можно, да эти бы не унесли. Выбирайте на свой вкус, учитывая высоту и диаметр взрослого растения.
11 годов назад от натали деряженко
0 голосов
Я за кустарники - мусора меньше и людям в окнах света больше. Очень хороший вариант с дереном - нарядный, действительно неприхотливый и. малопривлекательный для малышни и других любителей "сирени"!
Хотя можно и шиповник посадить, ну и пусть себе рвут - хоть какая-то польза обществу, да и в цвету хорош, и с плодиками зелёными. Но с клещами придётся бороться, скоре всего. Есть ещё такие розовые кусты, где очень много белых мелких розочек - много где растет, то есть неприхотлив и живуч, и цветёт достаточно долго в отличие от того же шиповника и др. роз.
Если деревья, то. боярышник - я как-то обожала ходить в чужой двор за данными ягоды - мы там всем двором трясли эти тоненькие деревцы и собирали плодики - это было такое маленькое приятное счастье.
11 годов назад от snegta
0 голосов
думаю, что - то мелкое ( клумба с цветами, кустарник) будет вытоптано - проплешины на траве говорят о том, что зимой по этому участку активно ходят, т. ч. только парочку деревьев если, или сначала огородить територию.
11 годов назад от Владимир Спиридонов
0 голосов
Это зависит от того, какой у вас там народ. Выдёргивать не будут?
 
Вобще местечко клёвое, я бы и сам чего-нить с удовольствием посадил, если жил там. Из неприхотливых, живучих посоветовал бы гортензию древовидную, сиреньку поинтересне, чубушник (жасмин) для аромата. Если есть возможность добавить многолетников - посадите хосты, примулы, мальвы (для двора самое то! ) , многолетние астры, хризантемы (и др, что будет цвести по очереди с весны до осени) .
11 годов назад от Вера Субботина
0 голосов
У меня яблоня Недзведского ну очень красиво цветёт , лапчатка кустарниковая, и барбарисы тунберга всеозможные.
11 годов назад от каттон индиго
0 голосов
Я бы на вашем месте посадил бы не деревья и кустарники а цветы такие как : розы тюльпаны или что ни буть на ваше усматрение .
11 годов назад от Исаева Ольга

Связанные вопросы