Пересадила вечером петунью, утром она вся упала вялая в чем причина



11 годов назад от ЖЕНЯ

8 Ответы

0 голосов
Я тоже вчера пикировала, моя стоит. Полила обильно и под корень, и по листочкам, прижала землю к растению и поставила на прохладный подоконник (солнца несколько дней не будет, у нас снегопад) . Может , что-то из этого поможет, удачи.
11 годов назад от Андрей Савко
0 голосов
Если аккуратно пересаживать - брать ложечкой с комом земли (бывает, что ком осыпается, даже в этом случае она не обижается) во влажную землю, той же ложечкой слегка уплотнить, чуть полить, поставить защитив от солнца хотя бы листом А4 - то на утро она выглядит как огурчик.
Она с благодарностью принимает пересадку без стресса и привыкания, но в Вашем случае что-то было не так, либо корешки пострадали, либо вершки потрепались, может в холодный грунт, холодной водой и т. п.
Помогут эпин или нв -101 опрыскивание (ели случай не тяжелый) .
11 годов назад от Лидия
0 голосов
может накрыть мешком политиленовым ? но на свет не ставте тогда -на солнце . притените . гетероауксином или корневином может полить (если есть ) .
11 годов назад от Александр Улиткин
0 голосов
я, когда падают после пикировки, аккуратненько так под них спичечку подставляю и встают
11 годов назад от Полинка Евтухова
0 голосов
После пикировки петунью уже не надо накрывать мешком.
Полейте и поставьте в прохладное место . Температура воздуха не должна превышать 57 градусов.
Прямые солнечные не должны попадать на растения.
Пройдет дня 2-3 и ваша петунья обязательно оживет и в последующем будет радовать вас своим цветением.
11 годов назад от Екатерина Лисенкова
0 голосов
Конечно же после пересадке растение страдает и ему нужно время для превыкания и укоренения на новом месте. Опрыскайте каким либо препоратам против стресса. Можете купить препарат НВ-101. Он и в гранулах и в растворе имется.
11 годов назад от загадка
0 голосов
У растения тоже стресс, его даже если на другое место переставить то такое может быть! Ему надо адаптироваться к новому месту!
11 годов назад от Пани Медынова
0 голосов
наверно уже большие растения пикировали-это травма. но не большая проблема . поскольку при пересадке. наверное поливали. то сегодня просто опрыскайте эпином. прикройте пакетом на день-два и уберите с солнца. температура пока должна быть комнатная. когда укоренится -15-18.
11 годов назад от валя келлер

Связанные вопросы