какого числа замочить семена перца острого и помидоров? , если



11 (с 7:21) , 12, 13 (до 17:12) апреля Луна в Тельце. Самые лучшие дни для посадки! Все растения, посеянные и посаженные в эти дни будут иметь высокую скорость роста и защиту от болезней. Особенно это касается тех растений, которые не имеют корнеплодов. Хорошо сеять пекинскую капусту, укроп, щавель, петрушку, шпинат, горох, бобы, огурцы, помидоры, тыкву.
 
и
11 годов назад от usto

3 Ответы

0 голосов
В это время и начинайте, процесс пойдет с момента замочки, до этого - время не подошло ( по лунному календарю) . А на сколько, это уже будет зависеть от того, в чем вы будете замачивать. Перцы и томаты желательно сеять ранних сроков созревания или , вобще - ультра-ранних. После всходов, простимулируете, для ускорения развития, т. к. перцы собрались сеять с запозданием, но ничего, они и на стадии неполного созревания пригодны для еды. А если захотите, выкопаете кустиков несколько домой, на веранду, на лоджию. В доме он и зимой может плодоносить.
11 годов назад от Катька ...
0 голосов
Вы очередная жертва лунных календарей ? Или спрашиваете когда нужно сеять то или иное растение ?
Перец сеять нужно было месяц назад, а томаты еще не поздно и сейчас. Берете землю, насыпаете е в горшочек, уплотняете рукой, поливаете немного теплой водичкой, снова уплотняте, раскладываете прямо сухие семена, слегка прижимаете их к поверхности грунта, слегка присыпаете сверху сухим грунтом и уже не поливаете, ставите в пакет и ждете всходов, проветриваете периодически приоткрывая пакет . Томаты взойдут дня за 3-5, а перцы подольше обычно всходят, могут и две недели всходить.
Исходя из описанного выше, замачивать вобще не нужно !
Люди, изучайте агротехнику, учитесь правильно сеять, сажать, выращивать, подкармливать ! Шаманство, лунные календари, танцы с бубнами вокруг семян - это пустая трата времени ! Посмотрите, лунных календарей полным полно и во всех них разные данные !
11 годов назад от Любовь Лепешкина
0 голосов
Может не совсем в тему. Я всегда довольно скептично относилась к лунным календарям. Мама моя никогда их не придерживалась, а урожаи были отменные. Иногда я лунного календаря придерживаюсь, в основном тогда, когда он не идет в разрез с моими планами. Но в этом году я помидоры сеяла в 3 этапа. 1. Посеяла 1 марта. Луна была убывающая, то есть не время для посадки. 2. Посеяла 15 марта-Луна была растущая -самое время. 3. Посеяла 28 марта-тоже луна убывала, значит тоже не время. Что в итоге-вторые помидоры, посеяные позже на 2 недели, но по лунному календарю, значительно обогнали первые. Земля и условия одни и те же. НО! Третьи, которые посажены еще через две недели и тоже не вовремя догнали первую партию и, думаю, через пару недель могут перегнать лидеров, посеяных по науке. Вот я и думаю - что же тут играет основную роль? Пока пришла к выводу (для себя) - не зачем торопиться с посевом и заморачиваться с подсветкой. Стал день длинне и помидоры "так и прут".
11 годов назад от МИЛАНА

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от ирина чарковская
2 ответов
7 годов назад от tumanova_varechka
1 ответ
8 месяцев назад от ДСК Сталь