Друзья, продали бы вы свой приусадебный участок, если?



Смотрели мы тут с сынишкой французскую комедию "Игрушка" ( многие наверное помнят, там Пьер Ришар в главной роли) . Так вот, был там такой сюжет ( это был рассказ мальчика, когда они вместе с Ришаром компромат на папу его собирали - хороший мальчик) .
Проезжал этот буржуй недорезанный ) с сыном мимо одного милого загородного дома и решил его прикупить, заходят они туда, а там семья за столом в сборе , обедают. Этот монополист осмотрелся и говорит: Покупаю ваш дом ! А мужик ему : но, месьё, мы не продаём дом. Он нам очень нравится и мы не планировали. А этот предложил хозяину в итоге такую сумму , от которой тот не смог отказаться, и самое главное поставил условие, что они должны покинуть дом в течении 15 минут. Короче, семья встала, как были все с набитыми жующими ртами, так все и вышли.
Вопрос : А вы бы смогли продать за большие деньги ваши Любимые Дачи ( растения , вложенный Труд, годами создаваемые красоты и всё, всё, всё. )
p. s. Прошу очень хорошо подумать! )
11 годов назад от Fil Yo Wassup Jay

9 Ответы

0 голосов
И думать нечего. Послала бы по-дальше этого кекса. Столько сил и средств вложено. Сами строили, обживали. Это наше гнездо, никогда и никому. У меня дом свой, можно сказать - усадьба.
11 годов назад от Таня
0 голосов
У меня хороший дом и красивых , ухоженный участок. За 3 рыночных цены продала бы , и выехала бы за 15 минут) Вот такая я алчная ;-)
11 годов назад от Любава
0 голосов
У меня не дача, мы здесь живем и уже построились, пустили корни . Но , если бы эта сумма позволила воплотить все мои мечты в жизнь , наверное , решилась бы. Мои желания некоторые не помещаются на участке, а некоторые не могут быть исполнены из-за ландшафта моего участка.
 Вот если бы рыбку золотую поймать, так мне бы и одного желания хватило.
11 годов назад от ГАЛИНА ДЖАФАРОВА
0 голосов
Свой садовый участок еще подумала бы , разве что за очень-очень хорошую цену-очень уж удобно расположен, а вот дом в деревне , мамину родину- ни за что, у нас с братом там можно сказать детство прошло, родные места.
11 годов назад от Мишка Заозерский
0 голосов
Нет, ни за какие деньги. И потом, зачем продавать? Чтобы потом на эти деньги опять купить участок, только придётся на нём высаживать опять всё сначала? Нет уж, душу не продают.
11 годов назад от Котофей Олегович.
0 голосов
Продала бы, еслиб на предложенные деньги смогла купить луше ) .
Впринципе участок мой меня всем устраивает, а вот домик , хотелось бы зимний , а не дачный как сейчас.
11 годов назад от дюша
0 голосов
Даже думать не буду. Продала бы. Потому как уже есть именно такой опыт. Была старая родительская дача, было ей больше 40 лет. По соседству обосновался местный олигарх-мафиози-как хочешь назови и стал скупать принадлежащие по соседству участки. Купил 2 соседних. Мало! Купил у моего соседа и подобрался ко мне. Когда вечером в квартиру позвонили 2 бугая и сказали- А не хоти те ли Вы продать или поменять свой участок? Мне просто не оставалось ничего другого как посмотреть предлагаемый на обмен участок. Так как уже было несколько случаев поджогов, физических увечий у строптивых дачников. А у меня дочка на тот момент была подростком. Посмотрела новый участок-оказался ЛУЧШЕ моего старого. И место лучше, и дом и земли больше. Там, конечно, все сантименты, все перетерто своими руками и прочая лирика. Но если смотреть объективно-новый участок был лучше и всего через реку от старого, 15 минут пешком. И я согласилась. Мне перевезли все мои растения, оформили все документы. Даже оплатили вступительный взнос в новое товарищество. Новые соседи оказались настоящими друзьями. Так что теперь, встречая этого "крутого" я совершенно искренне говорю ему СПАСИБО!
11 годов назад от Влад необязан
0 голосов
Да, если б как в кино предложили цену на много выше рыночной-продала бы и купила в другом месте.
11 годов назад от Лушис
0 голосов
чего лукавить, ВСЕ бы продали за баснословные деньги, а после купили бы другой участок и начали на нём воплощать свои мечты. Многие же думают, что яблоню нужно было посадить праве, баньку не там поставили и т. д, а тут заново создавай райский уголок, к тому же комфортне старого.
Не все же сами планировали свои дачи, многие купили, многие унаследовали с уже построеными постройками и посаженными посадками.
11 годов назад от Afar

Связанные вопросы