Редька (черная и белая) и Дайкон. Вы сажаете? Что Вам больше любо и почему? И легко ли дается растить?



Ни разу не сажала, хватало редиски, а тут почитала и решила а почему бы и нет. Еще не покупала, может кто и отговорит от затеи.
11 годов назад от .....

7 Ответы

0 голосов
Я тоже очень полюбила дайкон. Сажу в середине июля, и выкапываю уже перед самыми заморозками. В зависимости от сорта разные сроки хранения. Я до сих пор свой дайкон ем. Мне больше нравится сорт Миноваси, правда его не всегда найдешь. Розовый блеск тоже нравится, но он с горчинкой. Еще дайкон очень полезен, помимо клетчатки радионуклиды что-ли выводит. не проверяла. )
11 годов назад от Гузяль
0 голосов
Каждая по своему хороша. Черная-боле крепкая (хорошо с медом при простуде) . Дайкон боле нежный. Хорошо для салата. Сажать нужно любую по немногу.
11 годов назад от Любовь Лепешкина
0 голосов
Я не отговорю, точно.
Черную не выращиваю. А вот к дайкону пристрастилась. Я его не весной, а летом, после сбора чеснока и лука высеваю- где то в августе. Также маргеланскую редьку, Лобо и еще другие разные редьки сейчас новые Люблю дайкон Саша, он белый и круглый. Также Розовый блеск. У не внутри розовая мякоть, а снаружи зеленая. Вместе такой салат шикарный - красиво и очень вкусно. Они всходят хорошо и до осени дают урожай. А весной я как раз редиской вполне довольна. Летом редиска в цвет уходит, если много солнца. Есть сорта специальные круглосезонного посева и редиска, напр. Алекс. Но его не легко найти, она не идет в цвет даже летом.
 По поводу заболеваний, надо во всем меру знать. Она кроме вреда здоровью пользы много приносит. Клетчатки много.
11 годов назад от Анна Протасевич
0 голосов
Черную для зимы сею поздне, чтобы не переросла, для лечения. Дайкон для летнего употребления, окрошка , на любителя. Растут хорошо.
11 годов назад от FaNNy
0 голосов
все растет хорошо. Что бы мошка не съела проклюнувшиеся листочки, делаю так. Проливаю место, где будет сидеть редька, сажу семечко и закрываю пластиковой бутылкой (бутылку разрезаю на 2 части) . Бутылку снимаю, когда редька хорошо подросла, 5-6 см. Хорошо растет и под темными пластиковыми бутылками. Так же делаю и с репой. А вобще, мы предпочитаем маргеланскую редьку. Ребенок, е зимой редиской зовет)
11 годов назад от White Yaguar
0 голосов
Дайкон сажаем в середине июля. Проблем никогда не было. Воткнул семена и ждешь урожая. Но хранится очень не долго месяц-два.
11 годов назад от Наталья Бегишева
0 голосов
Сейте, если употребляете редис, Вам понравится. Я редиса сею немного- для очистки совести, предпочитаю редьку -летнюю и зимнюю , дайконы. Сортов много. Сроки посевов указаны . Зимние редьки сею во второй половине июля.
11 годов назад от Валентина Андреева

Связанные вопросы