В басейне быстро загрязняется вода, что делать, в зеленой купаться не хочется. Спасибо.



11 годов назад от PIXY

4 Ответы

0 голосов
в любые бассейны добавляют химию так что если у вас есть бассейн то вам нужно добавлять химию чтобы ил не был короче химию надо дабовлять
11 годов назад от ФЕ№ИК( :) :)
0 голосов
ХИМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ВОДЫ:
Химическая обработка воды в бассейне обязательно включает в себя:
регулирование уровня рН;
дезинфекцию воды;
предотвращение появления водорослей;
коагулирование;
стабилизационную обработку против жесткости (при необходимости) .
Регулирование значения рН.
Регулирование значения рН является необходимым условием правильного ухода за водой в бассейне. Значение рН показывает, какую реакцию имет вода – щелочную или кислую – и насколько сильную. Кроме того, рН является важным фактором, влияющим на эффективность добавляемых дезинфицирующих средств. С точки зрения оптимальной обработки воды, идеальное значение рН лежит в интервале от 7, 0 до 7, 4. Однако в зависимости от жесткости и температуры, уровень рН может сильно колебаться. Поэтому необходимо регулярно, как минимум один раз в неделю, его проверять. Если уровень рН слишком высокий (то есть, боле 7, 4) , следует добавить в воду простое в применении средство "ЭКВИ-минус", представляюще собой гранулы кислоты. Если уровень рН, наоборот, слишком низкий, необходимо добавить "ЭКВИ-плюс", и таким образом его увеличить.
 
Дезинфекция воды в бассейне.
В воде плавательного бассейна имеются самые благоприятные условия для жизнедеятельности различных микрорганизмов (бактерий, грибков, водорослей) . Лишь немногие из бактерий и грибков являются возбудителями болезней и создают риск инфекционных заболеваний для купающихся, но и они в результате быстрого размножения могут привести к появлению слизистого налета и помутнению воды. Поэтому необходимо следить за эффективным подавлением жизнедеятельности микрорганизмов, обрабатывая с этой целью воду дезинфицирующими средствами, и, таким образом, подерживать безукоризненное с гигиенической точки зрения качество воды. Существует три различных способа проведения дезинфицирующей обработки воды:
дезинфекция воды с помощью хлора;
дезинфекция воды с помощью активного кислорода;
дезинфекция воды с помощью брома.
Предотвращение появления водорослей.
Водоросли являются наиболе древними представителями живой природы на Земле. Однако, среди 10000 видов, к сожалению, есть и такие, которые прекрасно чувствуют себя и в воде плавательных бассейнов. Водоросли - растительные микрорганизмы, вырабатывающие загрязняющие органические вещества, присутствие которых в воде бассейна крайне нежелательно. Эти вещества, в свою очередь, представляют идеальную питательную среду для бактерий и грибков. Размножение и распространение водорослей происходит с помощью спор, которые наряду с пылью, разносятся с воздухом, и потому присутствуют в любом, даже крытом бассейне. Таким образом, имется достаточно оснований для предотвращения роста водорослей. Применения только распространенных дезинфицирующих средств, как правило, оказывается недостаточно для предотвращения распространения водорослей.
Предотвращать – лучше, чем лечить! Своевременная профилактика с помощью продукции "Альгитинн" помешает развитию процесса обмена веществ у водорослей. Они погибнут или, по крайней мере, их рост будет остановлен. Постоянное содержание небольшого количества "Альгитинн" в воде, что возможно при помощи регулярного добавления необходимой дозы данного средства, надежно обеспечит отсутствие водорослей в бассейне. Средства серии "Альгитинн" эффективно действуют против всех видов водорослей. "Альгитинн", не содержащий хлор и токсичные тяжелые металлы, в применяющихся концентрациях совершенно безвреден для кожи. Его добавляют в воду непосредственно после заполнения бассейна. Это средство не только предотвращает образование водорослей, но и останавливает рост бактерий, а также удаляет из воды вещества, обуславливающие е помутнение. Таким образом, вода становится прозрачне. "Альгитинн" может применяться как при хлорировании (бромировании) воды, так и в программе «активный кислород»
11 годов назад от Маруся Огурцова
0 голосов
Лучше всего поменять фильтр очистки воды, или сразу через него цедить при заполнении.
11 годов назад от * *
0 голосов
Вам бы еще в воду добавить бутылочку белизны и все станет просто замечательно. Воду в бассейне действительно нужно постоянно очищать. Для антибактериальной очистки есть Хлор в таблетках и гранулах (хлор-шок и хлор длительного действия) . А для того чтобы не размножались водоросли нужно использовать Альгицид. Эти препараты строго дозируются и безопасны.
11 годов назад от alexey novikoff

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Алексей Верзаков
1 ответ
10 годов назад от Sergey Olshin