Как думаете, будет из такой рассады толк? Это огурцы им пять дней



9 годов назад от галина клыкова

3 Ответы

0 голосов
Если хотите пораньше получить огурцы, сеять их надо в торфяные горшочки, и, как только появятся всходы - добавить подсветку, иначе вытянутся. Мы, например, на Кубани если рассаживаем густые всходы, то только берём одиночно стоящие растения, а если кучкой стоят всходы, только обрезать надо лишние растения, потому что самое главное - это не повредить микрокорешки у всходов. И отсаживаем с комом земли, очень осторожно. Ваши всходы, конечно, просто лягут, толку не будет. Надо пересеять. В торфяной горшочек насыпьте 2\3 части земли, потому что придётся подсыпать землю.
9 годов назад от Monika
0 голосов
В возрасте семядолек огурец вполне можно пересаживать, ему эта процедура не вредит, а позже уже может не прижиться. Если эту рассаду срочно пересадить в пластиковые бутылки, удлинённые которые по 0, 75л. такие высокинькие, засыпать на 1/3 ростка хорошей удобренной землёй и обеспечить светом, скоре всего на подсветке подержать не мене 14 час и на расстоянии 15см от семядолек, то можно надеяться что из неё будет толк. При посадке нужно будет повозиться, сначала срезать дно, затем разрезать бутылки вдоль, подготовить горизонтальные лунки с уклоном для плети повыше, аккуратно вываливать рассаду и хорошей землёй присыпАть. Где же Вы такую красоту вырастили? Наверное северные окна у Вас, и погода пасмурная. Такой труд проделали и жалко результат не очень желаемый получился. Удачи Вам.
9 годов назад от рррррррррррррррьььььььььььрг
0 голосов
Рассада огурцов не любит пересадки. Я сажал рассаду огурцов с 6 листиками в открытый грунт, но огурцов почти не увидел, они еще до высадки начали болеть.
9 годов назад от Татьяна Попова

Связанные вопросы