С международным днем леса! Дорогие садоводы, А Вы любите лес? )



11 годов назад от lellya

7 Ответы

0 голосов
Конечно люблю , каждое утро из окна любуюсь. А в огороде у меня фазаны обитают, летом с выводком ходят. Когда весной внизу огорода собирается большая лужа, часто цапли прилетают, иногда аисты.
 
 Еще недалеко есть сосновый лес - для грибной охоты.
11 годов назад от Акай Ахмедов
0 голосов
Я люблю его издалека. В самом лесу мне как-то неуютно, словно из-за кустов и деревьев меня ждёт какая-то неприятность в виде медведя или маньяка. Грибы я не вижу, они от меня ловко прячутся. На сумрачных черничниках меня заедают злые голодные комары, спасает только шляпа с сеткой.
Мегахорошо мне на открытых земляничных полянах с редкими берёзками и маленькими ёлками и на малинниках, растущих по краю леса или на солнечных прогалинах. Вот там я не замечаю как летит время, азартно собираю душистый дар леса. Просто вспомнить такие моменты и то приятно.
11 годов назад от Барсук
0 голосов
Да обожаю, , хоть есть дача, но я там не люблю находиться, , ухожу в лес, , там КОАСОТА! И грибы!
11 годов назад от вячеслав ищенко
0 голосов
Очень люблю лес, дача вплотную примыкает к лесу. Но к сожалению этот лес превратили в парк, за лесом поставили коттеджи, а нас отгородили от леса 3 метровым забором.
11 годов назад от Елена Жукова
0 голосов
Люблю, но в последне время в лесу появились клещи, теперь редко туда захаживаю, после того, как схватила одного. а потом ездила доставать в пол-ку, неприятно. Очень жаль, что эти гадости испортили весь кайф (
11 годов назад от Таньшань
0 голосов
А как можно не любить лес? Я вот тоже в Зеленограде живу, в новом городе, поэтому леса почти не вижу, а если и вижу, то очень загаженный, у нас в 14-ом районе почему-то посетители леса считают необходимым, жаря свои вонючие шашлЫки, оставлять после себя настоящую помойку. Вот и состоит теперь наш лес из набора помоек, да еще родом зачем-то решил хороший кусок от леса отхапать, с другой стороны кладбище расширяют, постепенно леса остается все меньше и меньше. Есть еще у меня домик в Тверской области, вот где не просто лес, а почти тайга, но тоже вас огорчу - едут лесовозы один за другим целыми днями, а иногда и ночами, груженые этим самым лесом, вырубают его беспощадно и даже не задумываются, что будет через несколько лет, как будто на другой планете жить собираются. В Африке уже почти все вырубили, поэтому климат сильно изменился, теперь очередь России, видать, настала. Млин, живем в 21-ом веке, кучу всяких стройматериалов наизобретали, бумага уже не нужна в таком количестве как раньше, все теперь в электронном виде, даже книги. Зачем леса вырубают? Лучше бы сажали.
11 годов назад от Павел Бутовский
0 голосов
Как не любить! Он у меня за окном . самая окраина города Зеленограда. Летом с пяти утра птицы поют, правда и гудки поровозные тоже.
11 годов назад от yanviga

Связанные вопросы