Кто выращивает рассаду. есть такие? под какими лампами это делать ?



4 годов назад от Петр Диденко

4 Ответы

0 голосов
поищите светодиодные светильники, есть удобной формы длина 1, 2 м, шириной 10 см. Китайские вобще дешевые. Под такими все очень хорошо растет. На фитолампы не тратьтесь.
4 годов назад от Эмерсон Дарлинг
0 голосов
лампы дневного освещения. этого достаточно. можно конечно выпендриться и купить светодиодные светильники, сответствующие лампам накаливания мощностью в 100вт. но будет ли это экономней-не уверен. так принципиальной разницы нет.
4 годов назад от vea3103
0 голосов
Лампы светодиодные, по цене они самые дорогие, но если лампа без брака, то окупится она весьма быстро. Срок эксплуатации такой лампы при должном аккуратном обращении с нею исчисляется десятком, а иногда и боле, лет даже если использовать лампу целые сутки, то есть 24 часа. Такие лампы являются самыми экономичными и потребляют в несколько раз (в три с половиной, если быть точным) меньше энергии, чем люминесцентные. Светодиодные лампы вполне подходят для выращивания рассады благодаря их весьма яркому и абсолютно ровному потоку света, в их спектре присутствует достаточное количество и красного, и синего цветов, и всех остальных, жизненно необходимых рассаде. Помимо прочего, такие лампы очень малы, они не займут много места, монтируются крайне быстро и даже на крайне малой поверхности можно разместить множество светодиодных ламп, усилив эффект от их применения. Источник:
4 годов назад от Сергей Север
0 голосов
Мы выращиваем рассаду ежегодно - у нас дача аж 30 соток, в том числе теплица 3*8, томаты и перцы для не (а также баклажаны и проче) растим начиная с рассады.
Растим просто на окнах - в поллитровых картонных коробочках-столбиках (из-под молочных продуктов) и иной подходящей таре. Искусственный свет не применяем.
А про фитолампы я здесь писал не раз - это чистый развод.
4 годов назад от Mar'yam Muradilova

Связанные вопросы