обьясните пожалуйста, как правильно рассаду земляники вырастить? а то посеяла, целофаном обернула, проветривала, потом



11 годов назад от mordjan

3 Ответы

0 голосов
я садил так. земля , сверху зёрнышко , на зёрнышко-снег , плёнка и в тёплое место. потом подсыпал чуть ли не пинцетом, каждое зерно в отдельный стаканчик. в мае уже некоторые цвели прямо в стаканах
11 годов назад от Rozova Anastasia
0 голосов
если семян немного и подороже, то нужно было сажать в торфтаблетки, если семян много-то всходят хорошо и боле жизнестойки, только не надо было целлофан снимать, если не черная ножка, то просто подсыхают.
11 годов назад от ***Z***
0 голосов
Сейчас что сними? Причиной падения может быть - неблагоприятная температура, влажность, пленку снимать надо постепенно. К солнышку приучать - осторожно, конденсат, чтобы не попадал на ростки. После всходов температуру воздуха понизить надо, днём 18-22, ночью 15-17. Вобще, вопрос задали как-то скудно, сложно найти причину, не зная толком проблемы. Причин может быть несколько, а может быть маленький нюансик. Вы же не пишите подробно, как довели их до "загибания". В какую почву садили, как и чем поливали. Вобщем, я думаю, если Вам сейчас дадут кучу ответов, таких же, как и вопрос - Вам тоже будет ничего не понять.
11 годов назад от МаринаБогомолова

Связанные вопросы