Если вместо гортензии будет пион, вместо папаротника елочка



11 годов назад от Светлана Матюшина

4 Ответы

0 голосов
Вместо гортензии пион - сажайте. Вместо папоротника елочку - не стоит, на худой конец тую колоновидную. Вместо хосты перед ирисами сажайте однолетники или салат другой формы и цвета. Только учтите, что во второй половине лета этот салат придется выдернуть и место будет пустое. Придется все равно что-то подсаживать.
11 годов назад от BILLY BIG BILLY
0 голосов
Елочка только при посадке маленькая но очень скоро вымахает и затенит все ваши посадки
Пестрый цветок -хоста Пусть сидит Она многолетняА гладиолусы в след раз в другое местоГортензия так цветет хорошо Не трогайте Она не любит пересадки
11 годов назад от ANIMAL
0 голосов
Посадите базилик – это однолетня травянистая
пряная культура, семейства губоцветных. У базилика есть другие названия: райхон узбекский, реан армянский, васильки душистые и др. У базилика прямойстебель высотой 50-80 см, поверхностные корни и листья от зеленой до темно-фиолетовой окраски. Цветет базилик с середины до конца лета. Окраска цветков бывает белой, лиловой, серовато-фиолетовой и светло-розовой. Аромат и вкус у базилика немного резкие, а вкус у молоденьких побегов и листьев солоноватый и пикантный. Он пахнет одновременно гвоздикой, лимоном, анисом, перцем и лавровым листом, даже есть сорта с фруктовым ароматом.
Корни, листья и семена базилика используют в народной медицине для лечения различных заболеваний. Эфирное масло, которое входит в состав базилика, обладает бактерицидным действием. На его веточках настаивают уксус. Применяют в качестве приправы к овощным, рыбным и мясным блюдам, а также при мариновании. Базилик входит в состав многих пряных смесей, в том числе хмели-сунели.
 
.
11 годов назад от Светлана я
0 голосов
Пион по-моему хорошо. Разнобразие листвы по форме не помешает. Белые, я так поняла, флоксы? Иногда болеют. Листва пиона закроет не всегда опрятную листву флоксов. А елочка, если имелась в виду ель обыкновенная, вымахает метров на 5 еще при Вас. И чего с ней делать. Это не для миксбордера. Или хотя бы на задний план. Она еще и в ширину года через три так разрастется, что придется пересаживать все вокруг. Хосты прекрасно вписываются. В смысле "пестрые цветы" перед ирисами. Бордовые и желтые листья в данный цветник ну совсем не по правилам ландшафтного озеленения.
11 годов назад от usedetrecdota

Связанные вопросы