Пчелы ненормальные, помогите пожалуйста.



Помогите, у соседей за забором пасика в частном доме, в жилом районе. И уликов у него около 150-200 шт, они стоят друг на друге, в 3 этажа. Ладно бы пчелы нормальные были, так они кидаются на людей, как дикие какие то. Пытаемся нормально соседу сказать чтоб убрал улики, но он не хочет этого делать. Уже у всей моей семьи аллергия на пчел. Не известно какой укус может быть последним, для меня или моих родителей. Как с этим бороться?
8 годов назад от Ignigmere

2 Ответы

0 голосов
Мне один пчеловод рассказывал, что у пчел такая фишка:
Они вылетают из улья и первое время летят прямо, пока не наткнутся на препятствие, например, высокий забор. Тогда они поднимаются, перелетают через забор и дальше летят уже на этой, новой, высоте.
Скоре всего, забор низковат, поэтому вы оказываетесь на пути лёта пчел.
Попросите соседа сделать плотный забор высотой минимум 2, 5 метра, а лучше 3м.
Не захочет - придется судиться или делать забор вам самим.
Но, думаю, с новым забором проблема будет решена.
8 годов назад от Елена Болтикова
0 голосов
Отниситесь к этому спокойно. Не махайте руками и они не будут вас доставать. С годами привыкаешь что их по соседству много, интересней тогда когда матки начинают " тащить" за собой семью и хозяен ловит их по деревьям) у нас сосед держит, а у меня они пасутся так как выращиваю цветы . Но своих детей приучила не риагировать так сильно и петрушка, уксус всегда на верху на всяк случай, за столько лет раза по три всех кусало но не боле . В основном кусают " сторожа" если увидит в вас угрозу для своих, вот они достаючие летают за вами и гоняют по всему участку) но зайдя в дом они отстают и можно спокойно дальше работать на улице. Ну и не пользоватся духами сильными которые приманивают их.
8 годов назад от Стекляшка Стекляшка

Связанные вопросы