Кто выращивал ДОЛИХОС , он труден в выращивании и где приобрести семена?



11 годов назад от Анастасия Степанова

3 Ответы

0 голосов
не трудно семена как горох большие сажу в мая в грунд сверху болон без дна от лимонада !
11 годов назад от Александровна
0 голосов
Семена в семенных магазинах.
В выращивании не сложен, но нужно помнить, что это растение теплолюбивое. Сответственно: боится заморозков и вызревают семена поздно. Для того чтобы он вызрели нужно посадить рассадой в горшочки, а потом пересадить на улицу. Тогда и цветение будет обильным, а если без рассады и в грунт можно только в южной части страны. В северной части без рассады цветение будет слабым (не успевает) . Если будете садить рассадой, поставьте вьющемуся растеньицу опору.
Цветет очень обильно и красиво, а потом начинают созревать стручки бордового цвета. Что снова придаёт ему большую декоративность.
Плети вырастают длинные, несколько метров. Опора обязательна.
Созревшие семена съедобны.
Фото из инета.
11 годов назад от *Блум Любимая*
0 голосов
Долихос или гиацинтовые бобы выращивал в прошлом году. Не в восторге. Цвели наподобие декоративной фасоли, только соцветие чуток покрупне, листья с фиолетовым оттенком, по форме как у фасоли. Росли с южной стороны, было тепло, с поливом и подкормкой, но цвели не обильно и цветки у растения посредственные. Вобщем фасоль, только боле прихотливая. А вот плоды (не стручок, а сами семена) привлекательные и красивые. Семена завязались, но не вызрели, да я и не планировал их собирать.
11 годов назад от Мария Чистополова

Связанные вопросы